Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы смогут пройти мастер-классы по изготовлению тульского пряника

14 декабря 2016 17:18

Накануне министерством культуры Тульской области совместно с государственным учреждением культуры Тульской области «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» был организован рекламно-информационный тур на кондитерскую фабрику «Ясная Поляна».

Такие мероприятия уже традиционно проводятся для тульских туроператоров с целью формирования новых уникальных туристических предложений и новых маршрутов.

В нём приняли участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, представители министерства сельского хозяйства Тульской области, комитета Тульской области по развитию туризма, туроператоры, занимающиеся внутренним и въездным туризмом.

В своём обращении к присутствующим Татьяна Рыбкина отметила важность открытия для туристов традиционных для Тульской области производств. Это создаёт новый акцент на региональном туристическом продукте - Тула мастеровая, Тула - промышленная. Напомним, это направление активно развивается в рамках исполнения поручения Губернатора Тульской области Алексея Дюмина министерству культуры региона, данного на совещании с Министром культуры РФ летом этого года. Ряд туроператорских компаний уже включил промышленные туры по Тульской области в свои предложения и каталоги, и они уже пользуются спросом.

Участники тура познакомились с экспозицией музея кондитерской фабрики «Ясная Поляна», узнали об истории тульского пряника, увидели редкие подлинные экспонаты. Знакомство с фабрикой продолжилось в производственных цехах, где экскурсанты увидели процесс изготовления сладких лакомств - тульских пряников, зефира и мармелада.

Туроператоры высоко оценили работу экскурсоводов предприятия, которые профессионально работают с туристической аудиторией, в интересной и доступной форме рассказывают о процессах производства сладостей кондитерской фабрики «Ясная Поляна».

Во время мероприятия руководство фабрики презентовало туроператорам имеющиеся на сегодняшний день экскурсионные и интерактивные программы, включающие дегустацию продукции и организацию чаепития, а также обсудило варианты возможного сотрудничества. С апреля 2017 года кондитерская фабрика планирует запустить новую туристическую программу - проведение мастер-класса по изготовлению тульского пряника.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии