Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске состоялось заседание комиссии по предупреждению ЧС

07 декабря 2016 15:59

Сегодня под председательством главы администрации Вадима Жерздева состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования город Новомосковск. Об этом пишет сайт городской администрации.

В нем приняли участие заместители главы и руководители администрации структурных подразделений администрации, представители ресурсоснабжающих организаций и силовых ведомств.

На заседании был рассмотрен вопрос об обеспечении пожарной безопасности при проведении праздничных новогодних и рождественских мероприятий. С докладами выступили начальник ОНД и ПР по городу Новомосковску ГУ МЧС России по Тульской области Евгений Абинякин, начальник ОМВД России по городу Новомосковску Александр Борисов, председатель комитета по культуре Ирина Ефимова, председатель комитета по образованию Ирина Руденко, начальник управления предпринимательства и потребительского рынка Марина Ковалева, заместитель начальника управления ЖКХ Алексей Веретенников.

Было принято решение определить площадкой для проведения фейерверков стадион «Химик» и стадион «ГИПС». А также разработать график проверки объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий с привлечением сотрудников полиции и МЧС.

Обеспечить охрану общественного порядка на объектах проведения новогодних и рождественских мероприятий, а также принимать меры по недопущению использованию фейерверков в не отведенных для этого местах и закрытых помещениях.

Организовать мероприятия по выявлению и пресечению фактов реализации некачественной, контрафактной и не имеющей сертификатов соответствия пиротехнической продукции.

Разработать план проведения новогодних и рождественских мероприятий в подведомственных учреждениях комитета по образованию, организовать проведение инструктажей о мерах пожарной безопасности сотрудников, ответственных за эксплуатацию отопительных систем и других приборов.

Также было принято решение провести инструктажи с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги в сфере общественного питания.

Провести проверки жилого сектора с подворовыми обходами, особое внимание обратить на лиц, злоупотребляющих алкогольными напитками. Взять под особый контроль проведение работ по закрытию подвальных, технических и чердачных помещений жилых домов, а также их расчистке от мусора.

Организовать контроль своевременной расчистки дорог от снега и гололедицы до и внутри населенных пунктов для беспрепятственного проезда служб экстренного реагирования, в том числе к источникам противопожарного водоснабжения.

На заседании также были подведены итоги купального сезона 2016 года и поставлены задачи по обеспечению безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2016-2017 годов

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии