Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле открылся Международный фестиваль-конкурс «Итальянские вечера в России»

02 декабря 2016 09:12

1 декабря в Городском концертном зале Тулы состоялась торжественная церемония открытия Международного фестиваля-конкурса «Итальянские вечера в России».

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства Тульской области - министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, жители и гости Тулы.

От имени Губернатора Алексея Дюмина и правительства Тульской области к участникам и зрителям обратился Юрий Андрианов.

«Отрадно, что между Тульской областью и регионом Марке в Италии зарождаются культурные связи, и, несмотря на то, что фестиваль проходит в масштабах всей России, свое движение он начинает с нашей героической Тульской земли», - отметил председатель регионального правительства.

Юрий Андрианов пожелал участникам фестиваля успехов, а зрителям - ярких впечатлений.

К участникам и гостям фестиваля также обратился Почетный Консул РФ в Анконе Марко Джинези. Он отметил, что сегодняшний фестиваль повторяет тот, который проводится уже в течение двух лет в Италии и называется «Российские вечера в Италии».

«Этот фестиваль искусства, фольклора, культуры поможет нам лучше узнать друг друга», - отметил Марко Джинези.

Церемония открытия завершилась концертной программой.

Кроме этого, сегодня в рамках фестиваля прошла пресс-конференция. На вопросы журналистов ответили Юлия Вепринцева, Татьяна Рыбкина, Почетный Консул РФ в Анконе Марко Джинези, советник Почетного Консула РФ в Анконе по бизнесу Ренато Баркьези, заместитель ректора Консерватории города Болоньи, профессор Стефано Мальферрари, преподаватель Консерватории г. Терамо Джан Лука Пазолини, продюсер крупнейших культурных мероприятий на национальном уровне в Италии, организатор престижнейших профессиональных конкурсов в области театра и музыки Сабрина Гаспарини.

Фестиваль-конкурс пройдет в Туле с 1 по 5 декабря. В нем примут участие порядка 800 человек из разных уголков России (около 20 регионов) и европейских стран: Италии, Германии и других. В программе конкурса четыре направления: вокал, инструментальное творчество, хореография и изобразительное искусство.

В жюри войдут выдающиеся деятели в области искусств из Италии, которые оценят достижения участников конкурса по европейским стандартам и выдадут всем участникам дипломы международного образца, а также специальные премии.

В рамках фестиваля итальянские маэстро мастер-классы.

Особенность фестиваля в том, что наряду с учащимися специализированных учебных заведений в нем могут принять участие любители (возраст участников не ограничивается).

Вход на конкурсные площадки бесплатный.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии