Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске открылся многофункциональный центр прикладных квалификаций

01 декабря 2016 15:20

Сегодня в Новомосковске на базе Новомосковского технологического колледжа начал работу многофункциональный центр прикладных квалификаций. Центр обеспечит предприятия кадрами, способными совмещать сразу несколько профессий в рамках производственного процесса.

На церемонии открытия центра присутствовали заместитель главы администрации Наталия Слободяник, депутат Тульской областной Думы Денис Бычков, работодатели, ведущие сотрудничество с колледжем, педагоги, студенты, а также учащиеся школ №6 и №12.

Потребность в таких кадрах назрела уже давно, и этот факт был отмечен руководителями городских предприятий на церемонии открытия.

Некогда разветвленная сеть учебных заведений профессионально-технического образования сегодня не в силах обеспечить достаточный приток настоящих профессионалов в промышленность. В то время как старые кадры находятся в предпенсионном либо уже пенсионном возрасте.

Заинтересованные в воспитании квалифицированных кадров, предприятия помогают колледжу в сфере оснащения современным оборудованием. Учебное учреждение и сейчас хорошо оснащено технически, но, как известно, нет предела совершенству.

После официальной части школьникам и гостям колледжа продемонстрировали возможности открывшегося центра. В частности, гости смогли оценить автолабораторию, класс по обучению крановщиков, отделение сельскохозяйственных машин и тракторов, электромонтажный стенд и другие агрегаты и аудитории.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии