Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Более 73% детей из Тульской области отдохнули в ходе оздоровительной кампании 2016 года

16 ноября 2016 10:41

15 ноября в правительстве Тульской области состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей на территории Тульской области по итогам оздоровительной кампании 2016 года.

В мероприятии приняли участие члены межведомственной комиссии, представители муниципальных образований региона, правоохранительных и надзорных органов, руководители детских оздоровительных учреждений.

Заседание прошло под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Марины Левиной. Она отметила, что в текущем году особое внимание было уделено обеспечению безопасности детей.

«Трагические события в Карелии заставили нас кардинально пересмотреть подход к обеспечению комплексной безопасности несовершеннолетних. Организовать проведение дополнительных мероприятий, проверок», - сказала Марина Левина.

Заместитель министра - директор департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова выступила с основным докладом. Заместитель министра сообщила, что в ходе оздоровительной кампании 2016 года отдохнули и получили оздоровление более 73% детей, проживающих на территории региона, в возрасте от 7 до 17 лет.

«При распределении путёвок традиционно приоритет отдавался детям, находящимся в трудной жизненной ситуации», - сказала Инна Щербакова.

Было отмечено, что дети отдохнули и укрепили свое здоровье в лагерях дневного и круглосуточного пребывания, палаточных лагерях и многодневных туристических походах, загородных и санаторных оздоровительных лагерях, в том числе в здравницах Краснодарского края и Республики Крым.

«В этом году на территории Тульской области действовали 17 загородных оздоровительных лагерей и 8 санаторных учреждений, а также 1 детский санаторий системы здравоохранения», - пояснила Инна Щербакова.

Директор департамента отметила, что в текущем году на проведение оздоровительных мероприятий из бюджета Тульской области было выделено 454,5 млн. руб.

Также на комиссии были озвучены итоги ежегодного конкурса на звание «Лучшее загородное оздоровительное учреждение в 2016 году» среди оздоровительных учреждений. Первое место занял коллектив оздоровительного лагеря «Детская Республика Поленово».

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии