Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле определили лучших изобретателей

02 ноября 2016 15:27

2 ноября в Тульском Доме науки и техники состоялась ежегодная региональная научно-практическая выставка «Изобретатель и рационализатор - 2016».

В церемонии открытия приняли участие министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области, директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев, первый вице-президент Международного Союза научных и инженерных общественных объединений Сергей Друкаренко, представители промышленных предприятий региона, научно-исследовательских и проектных организаций, высших учебных заведений, учреждений начального и среднего профессионального образования, индивидуальных изобретателей, центров научно-технического и детского творчества. Всего в выставке приняли участие более 80 конкурсантов.

На выставке были представлены инновационные прикладные разработки, прогрессивные технологии, натурные экспонаты, стенды, макеты, рабочие чертежи, рекламные материалы, видеоматериалы и программные средства.

Приветствуя участников Дмитрий Ломовцев отметил, что основной целью проведения выставки «Изобретатель и рационализатор» является популяризация изобретательской деятельности среди молодежи и знакомство молодежи с уже состоявшимися изобретателями и их изобретениями.

«Мы очень рассчитываем, что все экспонаты, которые представлены сегодня здесь, получат высокую оценку, и в ближайшие годы мы выйдем на межрегиональный уровень», - подчеркнул министр.

Сергей Друкаренко также пожелал участникам творческих успехов, новых побед. Первый вице-президент Международного Союза научных и инженерных общественных объединений напомнил, что в этом году исполняется 150 лет со дня создания Русского технического общества.
Затем конкурсанты защити свои проекты.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии