Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.924 −0.3334

EURO 98.898 +0.0711

12+

Суббота, 18 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
63%
36%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковскую водопроводную воду проверят на качество

28 октября 2016 16:54

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев совместно со своим заместителем Владимиром Грицаенко и начальником управления ЖКХ Марьяной Никандровой провел своеобразный рейд по проверке качества горячей воды по адресам жителей, от которых поступили жалобы на некачественное горячее водоснабжение. Об этом сегодня сообщила пресс-служба городской администрации

Более 33 тысяч новомосковцев получают горячую воду от ГРЭС через ЦТП (центральные тепловые пункты), расположенные в разных частях города. Последнее время поступило большое количество жалоб на качество воды и это не может не беспокоить руководство Новомосковска

Выездная «комиссия», в составе которой были и представители средств массовой информации,  посетила четыре квартиры в домах по ул. Комсомольская, ул. Садовского, ул. Генерала Белова. И лишь в одной квартире по ул. Генерала Белова горячая вода оказалась нормальной. В трех остальных она имела явно неестественный цвет и запах. На ЦТП Залесного микрорайона, где также побывали с «инспекцией», вода оказалась визуально чистой.

В ходе проверки качества горячей воды стало ясно, что причина, что называется, «не лежит на поверхности», так как, например, по улице Генерала Белова в одном доме горячая вода нормального качества,  а в соседнем - загрязнена.

Напомним, что житель дома №22 по улице Генерала Белова с мая месяца жалуется от плохое качество водоснабжения, а в частности на цвет воды и её запах

В понедельник специалисты управления ЖКХ возьмут пробы горячей воды непосредственно на ЦТП и (выборочно) на вводах ее в дома  тех районов, откуда поступили жалобы горожан. Взятые образцы будут переданы в специализированную лабораторию для анализа агрессивности среды.  По итогам анализов будут сделаны выводы о причинах плохого качества воды и приняты соответствующие меры

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (29 октября 2016 12:33):
в субстанции, называемой водопроводной водой, собственно воды и не нашли...
Интересно, сколько лет, а может десятилетий продлится эта кампания по проверке качества водопроводной воды? Этот извечный спор, сколько дней подряд и насколько вода должна быть ржавой, чтобы хотя бы сделали перерасчет. Ну а о решении проблемы речь и не идет.
Serg (29 октября 2016 12:45):
В прошлом году, когда вода шла оранжевого цвета и с запахом старых портянок, направлял кучу жалоб на качество воды. В итоге, я добился того чтобы пришли из Роспотребнадзора, для забора воды на анализ. А через месяц пришел ответ, что вода идет отличная, и питьевая, а причин жаловаться нет. Правда мое предложение попить ее, они почему-то отвергли. Думаю ситуация с водой улучшится только в случае ухода Михалюка из этой организации.
ScorpionFurious (29 октября 2016 13:07):
А зачем тебе вода, фладиславик? Такие верблюды, как ты могут без нее дооооолго обходиться...8)))
Анализ твоего выперда говорит лишь о том, что ты хотел пукнуть, но до туалета, как обычно, не дошел...8))) Интересно, тебя на службе уже все сторонятся или остались еще отдельные сотрудники с железными нервами, готовые слушать твое круглосуточное нытье?...8)))
ScorpionFurious (29 октября 2016 13:11):
Господа айтишники, вы опять редактора не похмелили?...8))) Жаль мне его...мучается, небось...8(((
На ссылке в статье предлог "в" от существительного "частности" желательно бы отделить...8))) Хотя ладно, лишь бы человеку легче стало...8)))
Поэт Петрушка (29 октября 2016 15:28):
Скорп, ты и не такое понапишешь. Своими едкими высказываниями ты, поверь, делаешь ошибки похлеще грамматических!
ScorpionFurious (29 октября 2016 16:02):
Петруш, а прикинь....Если после моих "едких высказываний" будет так:
1. Либерастов и прочую нечисть будут воспринимать не так, что они из себя строят, а так, что они из себя представляют НА САМОМ ДЕЛЕ?
2. Посетители данного (и не только этого) сайта будут обсуждать СВОИ проблемы и дела СВОЕГО города без нытья по любому поводу от вышеназванных представителей ЛГБТ?
Короче: "Когда-нибудь я вмешивался в РЕАЛЬНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ насущных проблем города, где я живу?" . Нет? Тогда о чем базар?...8)))
А либерастов буду гнобить и дальше. Жалко их? Так я в расстреле сих существ участия принимать и не предлагаю...8))) Сам справлюсь...8)))
ScorpionFurious (29 октября 2016 16:19):
Да, Петрушка (совсем забыл), ты это...руку то чужую из задницы своей не пробовал высовывать? А то, может, и мысли СВОИ появятся...8)))
Да ты не обижайся - не я же тебе твою "партийную кличку" выдумал...)))
P.S. Кстати, раз ты ПОЭТ, может продекламируешь что-нибудь из "неизданного"?...8)))
Vladislav (29 октября 2016 18:15):
Скорпик, я тебя огорчу, вследствие твоих не едких, а дурно пахнущих и откровенно лживых комментариев, соответствующим образом будут воспринимать конкретную брехливую шавку ScorpionFurious.

Кстати, вылизывание тобой до блеска ягодиц одного высокопоставленного чиновника известного своими педофильскими наклонностями, говорит о тебе как о вполне реальной ЛГБТ-особи. Народная мудрость права, что громче всех кричит "Держи вора" сам вор.))
Поэт Петрушка (29 октября 2016 19:24):
Да не обращайте вы на него внимания. Он только так и может к себе внимание вызвать.
ScorpionFurious (29 октября 2016 20:52):
Вот и встретились два одиночества...8)))
Петуха с Быдлом кинул что ли, фладиславик?...8)))
P.S. Весь в нетерпении от поэтических даров Петрушки...8)))
Евгения Яя (01 ноября 2016 00:10):
В связи с взятием проб, вода ,естественно , была весь день чистая. Жители хоть посмотрели, какая она бывает, вода эта.
Галина Леликова (08 ноября 2016 11:36):
Температура горячей воды будет снижена на 10 градусов! https://rg.ru/2016/11/08/temperaturu-goriachej-vody-v-kvartirah-rossiian-sniziat-na-10-gradusov.html