Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 0

EURO 98.778 0

12+

Воскресенье, 19 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
8%
4%
88%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковский "Лицей" попал в Top-500 лучших школ России 2016 года

05 октября 2016 20:07

Сегодня Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году. Это уже четвертый рейтинг лучших школ России, впервые такой рейтинг был составлен в 2013 году.

В этом году при составлении рейтинга учитывались, в частности, результаты ОГЭ в 9-х классах, что позволило увеличить охват обучающихся, показатели которых принимались во внимание, а также регионального и всероссийского этапов олимпиады школьников. Кроме того, учитывалось отсутствие конкурсного отбора в школе, количество предметов, по которым в образовательных учреждениях есть победители и призеры олимпиад, количественная наполняемость учебного заведения. Новым критерием стал факт участия школы во Всероссийских проверочных работах. 

В итоги были сформироваты: Тор-500, Тор-25 и Тор-200 (лучшие сельские школы). В топ-25 рейтинга вошли общеобразовательные организации из 11 регионов, в том числе из Челябинской, Новосибирской, Омской, Вологодской, Кировской областей, Татарстана и Удмуртии. В топ-500 - из 77 субъектов России (в том числе и из нашей области), а в топ-200 школы Тульского региона не попали. 

В Top-500 попало 7 школ Тульской области. Из них 6 расположенные в областном центре и одна Новомосковская школа - МБОУ "Лицей".

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Галина Леликова (06 октября 2016 12:42):
Новомосковский лицей не впервые попал в этот рейтинг,и наш город по праву может этим фактом гордиться.
Sapsan1591 (07 октября 2016 09:31):
Интересно какая зарплата у учителей в нашем городе? Со слов Путина"На встрече с победителями и лауреатами конкурса «Учитель года» президент России Владимир Путин спросил абсолютного победителя Александра Шагалова о размере его заработной платы. Преподаватель назвал максимальную месячную сумму за 2015 год — 30 000 рублей. Это ниже, чем средний педагогический заработок по стране. По словам Путина, в прошлом году средняя заработная плата составила 32 500 рублей." Неужели у учителей меньше, чем со слов Путина?

Галина Леликова (07 октября 2016 10:06):
http://novomoskovsk.trud.com/salary/2933/4136.html
PretorianLXVII . (07 октября 2016 10:46):
Галина, "чистых" 11 тыщщ они (учителя) на руки не получают — это лишь оклад . Но после того, как приплюсуют к нему различные бонусы/премии, то уже глядишь — тридцатка вырисовывается.
Для Новомосковска — деньги, но знакомым-то, при разговоре, можно небрежно бросить, что, мол, подвижничеством занимаюсь, обучая ваших балбесов за хлеб и воду.
Sapsan1591 (07 октября 2016 10:48):
Почитал сей труд " http://novomoskovsk.trud.com/salary/2933/4136.html " и "рад" за свой труд, по сравнению с зарплатами учителей других областях!
ScorpionFurious (07 октября 2016 14:40):
Быдл, за какой "...свой труд, по сравнению с зарплатами учителей других областях"??? 8)))
Ты что, у себя в ауле юрту-читальню открыл? 8))) Вах-вах-вах...че делается...8)))
Sapsan1591 (07 октября 2016 18:48):
Вонючка от ЕдРесни! Опять нарисовался со своими бешеными гладелками с идиотскими смехоючками?Когда же ты быдло, действительно быдлом стал?
ScorpionFurious (07 октября 2016 21:46):
8)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Надо что-то из этого бреда комментировать? А БабГаль?...8))) Ты этому существу чего-то пыталась доказать?...8)))
Sapsan1591 (10 октября 2016 10:36):
НАРОД ПРИШЛО ВРЕМЯ РАСПЛАТИТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ ЕДИНОЙ РОССИИ!ШИРЕ КАРМАНЫ.СНИМАЙТЕ ПОСЛЕДНИЕ ШТАНЫ .ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ ПРОГОЛОСОВАЛИ ВЫ!!!
Sapsan1591 (10 октября 2016 11:43):
Для скрпионо и похожих им:www.youtube.com/watch?v=Gt8RUXu7RI0,
ScorpionFurious (10 октября 2016 16:28):
Быдл, да ты никак стишки накропать решил?...8))) Хреновый какой-то из тебя Омар Хайам получился...8)))
Греши уж лучше прозой. Дурь то свою все-равно не спрячешь, но хоть капсом поменьше пользоваться будешь...Разрешаю...8)))