Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

ОАО "Новомосковскоргнеупор" модернизирует своё производство

03 октября 2016 15:36

Недовольство жителей города по поводу деятельности ОАО «Новомосковскогнеупор» не стихает. В ТРОО "Экологическая защита" продолжают поступать жалобы на дым, летящий из трубы и покрывающий оранжевой пылью прилегающие к заводу здания и территории.

ТРОО «Экологическая защита» второй год ведет активную работу с данным предприятием. Написано огромное число запросов и писем в природоохранные структуры и контролирующие органы, исследованы на химический состав пыль, сырье и снежный покров из п. Могэс и Шамотный, досконально изучен технологический процесс, инициировано большое количество проверок предприятия, организовано и проведено несколько встреч жителей пос. Шамотный с руководством предприятия, но самое главное,- в Министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области руководством ОАО «Новомосковскогнеупор» подписан план модернизации производства.

Стоит отметь, что директор на предприятии вновь сменился. Председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов обратился к новому директору предприятия с просьбой проинформировать и показать, на какой стадии находится реализация плана по модернизации производства. Александр Сергеевич поспешил заверить, что все договоренности, которых удалось достичь с прежним руководством, в силе, а работы непрерывно ведутся.

Что мы имеем на сегодняшний день: фильтрующая установка для сушильных барабанов смонтирована полностью. Сейчас идет монтаж основания вытяжной трубы. Ее ввод в эксплуатацию планируется на октябрь-ноябрь.

Старое фильтрующее оборудование от вращающихся печей, которые являются основными источниками выбросов пыли, демонтировано. Начинается монтаж основной фильтрующей установки (рукавной фильтр). Она представляет собой крупногабаритное сооружение, размером с двухэтажный дом. В декабре работы по монтажу планируется завершить.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии