Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

800 новомосковцев получили в подарок элитный картофель

29 сентября 2016 23:23

В этом году благотворительная акция охватила 800 горожан: пенсионеров, ветеранов труда и инвалидов.  Для них благотворительный фонд «Себино», совместно с депутатом Тульской областной Думы Денисом Бычковым и муниципальным депутатом Юрием Гордовым подготовили в подарок 20 тонн элитных сортов картофеля.

Пункты по благотворительный выдаче картофеля были организованы: на Вахрушевском микрорайоне, в районе школ №5, №15, №18, №12 и №9, на Урванке, Шамотном, Залесном, на улицах Шахтеров, Калинина и Садовского.

В нынешнем году по мнению организаторов, благотворительная акция была очень своевременной, поскольку из-за дождей у многих дачников был плохой урожай картофеля.

По словам Дениса Бычкова: «Мероприятие вызвало у горожан очень много положительных эмоций, люди благодарили нас не только за подаренный картофель, а больше за заботу и внимание». 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Галина Леликова (30 сентября 2016 11:27):
не все пенсионеры в состоянии забрать и привезти домой этот бесплатный картофель. Было бы неплохо организовать такую акцию,когда пенсионеру по его заявке за умеренное вознаграждение закупили бы на рынке или на базе и доставили на дом зимний запас овощей - картофеля,лука,свеклы,моркови,капусты в пределах,допустим,50кг на человека. Вот это были бы истинные забота и внимание.
Поэт Петрушка (30 сентября 2016 11:55):
Хорошая акция. Всегда есть куда расти, но любой помощи всегда нужно быть благодарным.
ScorpionFurious (30 сентября 2016 13:18):
БабГаль, это, конечно, хорошо, с доставкой то...Но "дареному коню в зубы не смотрят", вроде как...8)))
20 тонн безвозмездно - тоже неплохо.
P.S. Либерасты заткнулись что-то...8))) Странно, могли бы и про "подачку" ляпнуть - не впервой ныть по любому поводу. Господа "мудираторы" вы их там ткните чем-нибудь - они по-ходу сдохли...8)))
Vladislav (30 сентября 2016 14:22):
ну как же без подсиралы скорпика то обошлось такое мероприятие?))
Тут как тут, шакаленыш. Ну так возрадуйся, на-ка обсасывай мой ответ, мероприятие замечательное, раздавали картофель пенсионерам и инвалидам, по желтеньким таким талончикам, которые в свою очередь раздали исключительно своим членам партии Родина, СР, возможно и другие.
Меня вот только один вопрос волнует, у нас на весь 130 тысячный город всего-то 800 нуждающихся в помощи пенсионеров?
Vladislav (30 сентября 2016 14:29):
мудираторы то не спят, мои комменты подчищают оперативно
Галина Леликова (30 сентября 2016 15:44):
если кто не понял- я писала не о благотоворительности и не бесплатно,а за за деньги- и закупка,и доставка, помощь в данном случае заключается именно в том,чтобы обеспечить овощами по телефонному звонку или заявке соцработника одиноких стариков из числа тех,кому и из подъезда то выйти сложно,т.е. инвалидам и совсем уж престарелым. У нас таких немало, поверьте.
Vladislav (30 сентября 2016 16:45):
А до них то как раз дела нет никакого ни кому, обратите внимание, что эту картошку тоже старики тащили на своем гробу, вот так и узнал об акции, когда 70летняя соседка родителей пыталась впереть мешок на 4 этаж, говорит, ей партия Родина выдала перед выборами шоколадку и этот талон на картофан.
Поэт Петрушка (30 сентября 2016 17:32):
То есть беда, что бабуле организаторы акции картошку не донесли до дома? По моему, беда, что не нашлось того, кто помог бы ей! Соседи ли, родственники ли, не важно.
Vladislav (30 сентября 2016 19:51):
Есть очень много одиноких стариков, особенно в нашем городе, из которого молодежь бежит, как черт от ладана. И такой неподъемный мешок картошки ценой всего-то рублей 300-400 между тем серьезное испытание для немощных стариков.
Галина Леликова (30 сентября 2016 19:56):
Петруше - а еще говорят,что "поэт в России больше чем поэт.." Не донести,а довезти, машин у благотворителей хватает. Я тоже наблюдала,как седая старушка гнутая с клюкой с пятого этажа соседнего дома волокла эту коляску c картошкой через весь двор,а помочь ей некому- сын её с больными ногами давно уже на улицу не выходит,на балконе воздухом дышит. Я подняла здесь этот вопрос не потому,что не довольна степенью и объемом благотворительности- мне она не нужна, за других же- низкий поклон,а потому что люди молодые и здоровые, желая помочь старикам, не всегда понимают, в какой именно помощи они нуждаются .
Виктор Пузанков (30 сентября 2016 20:32):
Хорошее и нужное дело сделал Денис Бычков. А ещё лучше было бы организовать адресную помощь действительно сильно нуждающимся в заботе старикам, которые своим трудом заслужили это. И делать это не разово, а постоянно! И это под силу даже администрации города, не говоря уже про частных предпринимателей. Пора возродить меценатство в России, а не только набивать свои личные карманы!!!
Галина Леликова (30 сентября 2016 22:47):
Владиславу - именно, что бежит, из семерых внуков моих родителей, в новомосковске остались только двое,пятеро уехали,из них трое вместе с семьями уехали навсегда,причина - экология и низкие зарплаты.
ScorpionFurious (01 октября 2016 13:34):
Мда...Как говориться: не делай добра - не получишь зла.
Ну, фладиславику простительно - он с рождения на голову инвалид, причем - на всю. Девочки внимания не обращали, одноклассники в школе пендалей выписывали.... Ему обидно, он пысается, - потому и ноет. Ничего удивительного - процент дебилов во всех странах примерно одинаков...
Ну, БабГаль, ты меня удивила...8(((
Как говорят в Одессе - пишу картину маслом:
Итак, БабГаля связала носки из козьей шерсти и пошла дарить подруге в соседний подъезд. Просто - дарить, хотя ее об этом никто не просил. Перед подъездом на лавочке (удивительнейший натюрморт!!!) сидят бабки и обсуждают последние политические события дельты нижнего Тамура в свете последних данных всемирного торгового банка по поводу инфляции монгольского тугрика. Увидев БабГалю, бабки обменялись мнениями и пришли к консенсусу: "БабГаля - сама доброта, но... почему БабГаля просто понесла носки, а не производит их в промышленных масштабах за долю малую всем пенсионерам нашего дома?". Цензура и врожденная скромность мешают мне воспроизвести то, что на это ответила БабГаля, но уверяю вас: выражения были несколько непарламентскими...8)))
P.S Лет ...цать назад (когда еще не имел возможности приобрести машину), по дороге на остановку, некий колоритный бич постоянно стрелял у меня сигареты. Потом он начал просить на "трубы горят". Закончилось это тем, что он встретил меня с такой же бичевкой и (как старому корефану) поведал, что, дескать. она прибыла к нам из n-ска и назад ей вернуться не на что. На что был послан еще дальше. После этого наше "знакомство" закончилось. Так что - благотворительность тоже имеет свои пределы. Особенно, когда ее путают с обязанностью. Для "адресной" помощи существует несколько другое ведомство (для тех, кто не в курсе). 8)))
Галина Леликова (01 октября 2016 15:11):
Скорпиону -если Вы опять не поняли,повторюсь ( читай выше) - я говорю НЕ о благотворительности, НЕ БЕСПЛАТНО , НЕ ДЛЯ СЕБЯ и не по желтому талону. Как справедливо заметил Виктор,это под силу и администрации города, если речь идет" о заботе и внимании к старикам", которых государство не сумело не только уберечь,но и предупредить в 1986году о радиации, в результате воздействия которой у нас в городе и появилось такое количество хромых и обезноженных. Когда ВАМ будет за семьдесят лет и Ваши дети уедут от Вас в поисках лучшей жизни,Вы тоже ощутите в полной мере,что значит привезти и поднять на этаж даже 10кг. Но как видно не раньше,и потому я напрасно трачу на Вас слова....
ScorpionFurious (01 октября 2016 19:09):
БабГаль, тебя не фладиславик покусал?...8)))
Читал, кстати, внимательно, посему и резюмирую то, что было написано. А именно:
1 пост - "не все пенсионеры в состоянии забрать и привезти домой этот бесплатный картофель... ". Т.е., дай бесплатно, потом еще и привези, занеси, размести...А, может, сварить еще или пожарить?
1 пост (продолжение) - "Было бы неплохо организовать такую акцию,когда пенсионеру по его заявке за умеренное вознаграждение закупили бы на рынке или на базе и доставили на дом зимний запас овощей...". Акцию? Какую акцию? Раз бесплатно раздали, так теперь еще и акции проводить по доставке овощей? Да непросто овощей, а "зимнего набора". Неплохо, да? А соцслужбы пусть отдохнут, потому что в этом посте про них не сказано НИЧЕГО, а комментарий стоит под репортажем о раздаче картофеля Бычковым. И коронная фраза "Вот это были бы истинные забота и внимание" воспринимается не иначе как: неплохо, но МАЛО.
Так что, БабГаль, слова и предложения надо употреблять К МЕСТУ, а анекдоты - К ТЕМЕ. Да ты сама это и поняла уже, судя по последующим комментариям. Так что:
"Напрасные слова - виньетка ложной сути.
Напрасные слова нетрудно говорю.
Напрасные слова, уж вы не обессудьте.
Напрасные слова, я скоро догорю.
У вашего крыльца не вздрогнет колокольчик,
Не спутает следов мой торопливый шаг.
Вы первый миг конца понять мне не позвольте.
Судьбу напрасных слов, не торопясь решать..."
Галина Леликова (01 октября 2016 19:26):
СКОРПИОНУ -ваши инсинуации меня не задевают и мне неинтересны,я сказала только то,что хотела сказать,а не то,что вы здесь изображаете. Даже если вы имеете отношение к этой благотворительной акции,в чем я сомневаюсь, то вам,очевидно, неизвестно, что попрекнуть благодеянием- значит оскорбить,не меня,поскольку я не являюсь объектом благотворительности ( проверьте свои списки), а тех 800 человек, которые эту помощь получили. Отвяжитесь!
ScorpionFurious (01 октября 2016 21:30):
Ну вот, 2-я часть Марлезонского балета...8)))
Видит Бог, БабГаль, я не привязывался. Но...Какие списки мне проверить? В чем сомнения? Я действительно не имею отношения к этой акции, даже не знал о ней. Но...
Если бы в нашем городе проходила бесплатная раздача яда 50-ти скорпионам из 100 (и я под раздачу не попал бы), то, как культурный скорпион не стал бы поднимать тему, что, дескать, неплохо бы и остальным подкинуть, пусть и за копеечку. Просто потому: ЧТО ПОСЧИТАЛ БЫ ЭТО НЕУМЕСТНЫМ В ДАННОМ СЛУЧАЕ.
За свои права надо бороться вовремя и в нужном месте. БабГаль ты (меня тоже на "ты" называй, у меня уже яй(зачеркнуто) все - седое) на меня не обижайся, но промашку ты сделала. Кстати, поэтому фладиславики и иже с ними и заткнулись - у них хозяева далеко не дураки...8)))
P.S. Может, тяпнем за примирение скляночку валерьянки или корвалола?...8))) Я, вообще-то, довольно добрый и (НЕ ПОВЕРИШЬ!) беспартийный скорпион..)...8)))
P.P.S. Хотел сказать, что я еще и детей люблю, но, боюсь, в наше время некоторые либерасты воспримут это заявление двояко...8(((
Vladislav (07 октября 2016 06:57):
Ты, скорп, тот самый рюсский с лишней хромосомой по Мединскому, тебе как дебилу, человеческим языком объясняют, что претензии не к благотворительности, а каким способом она оказывается, что для получения бесплатного подарка ценой каких-то 400 руб старикам приходится рисковать здоровьем. Впрочем, убейся об стену, безмозглое животное!
ScorpionFurious (07 октября 2016 08:12):
Ты, фладиславик со своими мозгами инфузории, все-равно не понял(а), о чем речь...8)))
Так что, смени аватарку на барана - тебе пойдет...8)))
Vladislav (07 октября 2016 11:19):
шакал мне не советчик
ScorpionFurious (07 октября 2016 14:35):
Пастух тебе советчик, баран...8))) А новые ворота - тест на сообразительность и стимул к дальнейшей деградации...8)))
PretorianLXVII . (07 октября 2016 14:41):
У савушкинцев сегодня короткий день, поди...
Накатил что ли уже ноль-пять путенки за царя?

ScorpionFurious (07 октября 2016 16:09):
Ясен пень, петушара...8))) Не за тебя же накатывать...8))) Да и что такое 0,5? Так, разгонная доза. А что, вы из ЛГБТ все трезвенники, что ли?...8)))