Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Информационная акция «Узнайте и оплатите налоговую задолженность!» проходит в Тульской области

27 сентября 2016 17:56

Тем, кто не успел своевременно оплатить имущественные налоги, тульские налоговики напоминают о возникшей задолженности. Все желающие смогут узнать о своих долгах и получить консультации специалистов.

Для того, чтобы напомнить жителям Тульской области о необходимости погашения налоговой задолженности налоговыми инспекциями Тулы и Тульской области с 28 сентября по 14 октября проводится информационная акция «Узнайте и оплатите налоговую задолженность!».

Сроки своевременной уплаты физическими лицами имущественных налогов за прошлые годы уже истекли. У тех, кто не успел своевременно оплатить исчисленные налоги, возникла налоговая задолженность. В адрес таких должников в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации направляются требования об уплате налогов по образовавшейся задолженности. Получив требование, гражданину придется оплатить не только сумму налога, но и пени, рассчитанные исходя из каждого дня просрочки уплаты налога.

В налоговых инспекциях Тулы и Тульской области с 28 сентября по 14 октября вне зависимости от места жительства все желающие смогут не только уточнить свои налоговые обязательства, узнать о наличии / отсутствии задолженности по налогам, распечатать квитанцию, получить консультации налоговиков, но и подать заявление на льготу или на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступна проверка актуальности данных о начисленных и уплаченных налогах доступна. В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно увидеть не только налоговые начисления, но и заполнить и подать налоговую декларацию через интернет, проверить информацию о своих объектах налогообложения и отследить, одобрен ли налоговый вычет.

Проверить налоговую задолженность можно и на Едином портале государственных и муниципальных услуг, где имеется возможность не только проверить, но и оплатить налоговую задолженность. Услуга доступна для всех пользователей, имеющих стандартную и подтвержденную учетные записи.

Кроме того, с помощью электронного сервиса Федеральной службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств» (http://www.fssprus.ru/iss/ip/) можно проверить информацию о наличии исполнительных производств, возбужденных в связи с неуплатой налогов.

Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области напоминает, что в этом году налогоплательщики - физические лица должны уплатить имущественные налоги: земельный, транспортный, налог на имущество физических лиц за 2015 год не позднее 1 декабря 2016 года.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии