Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тепло ли у вас дома?

27 сентября 2016 17:28

Осень в этом году внесла свои коррективы в начало отопительного сезона. Согласно подписанному распоряжению, он стартовал 22 сентября. Осуществлен пуск 95% котельных, которые обеспечивают теплоснабжением более 90% социальных объектов и жилых домов.

Однако, нередки нарекания со стороны жителей города.

Мы решили спросить наших читателей пришло ли в их дома тепло.

Среди вариантов ответа довольные и недовольные стартом отопительного сезона горожане, смогут выбрать подходящий. Также есть варианты для тех, в чьих домах и квартирах есть индивидуальное отопление.

Более развёрнуто своё мнение можно высказать в комментариях. Для большей ясности просим указывать адреса домов, где ещё нет отопления.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Aлексей C (27 сентября 2016 19:19):
Мира 2а-теплом даже и не пахнет. 26.09.минут десять побулькало в трубах и всё. Смешно про процент запущеных котельных, 26 квартал мёрзнет.
Владимир Конюхов (27 сентября 2016 20:08):
мира 12а -тепло.отопление есть
Виктор Пузанков (27 сентября 2016 20:22):
На сайте Открытый Регион, в разделе График включения отопления в Тульской области, нашёл свой дом по Комсомольской 31 и был приятно удивлён, что отопление, оказывается, в наш дом уже подаётся! Надо же, а жильцы дома и не в курсе! А администрация города уже отчиталась перед губернатором о том, что мы уже потеем в своих квартирах! Иначе как очковтирательством это назвать нельзя!!!
Галина Леликова (27 сентября 2016 20:59):
Алексею- я сегодня утром выясняла в чем дело, после 1,5 часов телефонного общения с самыми разными людьми и инстанциями, в конце концов в ЖЭУ мне сказали,что в районе Комсомольская,д 1 выявлены после пробного пуска неполадки, и сегодня там проводились работы,видимо не закончили. Отопления нет Мира-2, 2-а, Комсомольская 1,3,5, Зеленая 3,3-а,может и еще какие дома по Мира,про них я не знаю.
Галина Леликова (27 сентября 2016 21:13):
Виктору - нам и самим тоже шевелиться надо,мне сегодня утром тоже диспетчер ЖЭУ сказал,что наш дом отапливается,хотя я предварительно обзвонила все подъезды. После такой наглости я позвонила в городскую ЕДДС,где наш дом поставили на контроль.
Владимир Конюхов (27 сентября 2016 22:04):
конечно надо шевелиться.вот на Трудовом проезде у сына просто кто то перекрыл стояк.открыли и стало тепло.а тоже не шевелились
Дмитрий Лысенков (27 сентября 2016 22:40):
Московская 8/13 кв. 74 батареи завоздушены.
Галина Леликова (28 сентября 2016 10:38):
Лысенкову - батареи чаще всего завоздушиваются слесарями ЖЭУ при неправильном заполнении, воду нужно подавать в систему или радиаторы по обратной линии и медленно,а неопытные работники это делают по прямой линии,неоднократно наблюдала при ремонте в квартире,вот тогда пузыри воздуха и гоняет по всей системе. Если через воздушники на верхних этажах избавиться от воздуха не удается, ЖЭУ обязано перезапустить дом, при правильном подключении радиаторы должны быть прогреты полностью.
PretorianLXVII . (28 сентября 2016 15:35):
Вот и на 35-м квартале тепло отключили.
Спасибо же вам за всё, вороватые едераститки, и очень надеюсь, что в Аду, где черти вам готовят особый — Десятый Круг, будет очень-преочень тепло.
Галина Леликова (28 сентября 2016 18:36):
Нас обогрели.
Vladislav (28 сентября 2016 18:38):
с субботы в ЖЭУ обещают, но пока батареи холодные
Olchatina2016 (28 сентября 2016 20:03):
...лять как дома холодно
Галина Леликова (28 сентября 2016 20:48):
Тем,кто обогревается с ГРЭС и ЦПП тепло дали?
ДЕНИС И ЮЛИЯ ИВАНОВЫ (28 сентября 2016 21:59):
местами и немного...
Sapsan1591 (29 сентября 2016 07:04):
Бабуля!Вы правы. Температура утром было+3.Обчислись...наверху в англии
Бывает и на этом сайте...
lid4282 (29 сентября 2016 12:55):
Сегодня 29-ое. Тепла в доме как не было, так и нет. Хотя дом по ул. Макаренко 6--б числится включенным на сайте. Управляющая компания отвечает просто: за две недели включим.
Галина Леликова (29 сентября 2016 17:12):
Татьяна Келип ответила Галине
Пришла повестка в суд ( за задолженность по отоплению) одному соседу . Он идёт мимо сидящих на скамейке и говорит " смотрите бабки - посадят меня в тюрьму , за то что я спал в фуфайке и валенках ! "
Vladislav (29 сентября 2016 18:45):
я так понимаю, всем службам насрать, что в квартире с маленьким ребенком этажом ниже +16, я сам бьюсь уже неделю с ЖКО , Единой службой, им видите-ли просто некогда, козыряют тем, что имеют право на 10 дней задержать подачу тепла в связи с пусконаладочными работами.
Кстати, откуда эта норма 10 дней, ни кто, кроме жерздевской лживой и никчемной администрации, про нее не знает.
Галина Леликова (29 сентября 2016 19:05):
телефон доверия главы администрации 2-71-84,есть горячая линия и у губернатора по вопросам отопления,сейчас поищу.
Галина Леликова (29 сентября 2016 19:14):
Как сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области сообщает, что ранее существующие каналы связи для обращения сохранены и продолжают работать в прежнем режиме.

Каждый житель региона может сообщить о своей проблеме временно исполняющему обязанности губернатора Тульской области Алексею
Дюмину:
по «телефону доверия» губернатора 8 800 200 71 02 (линия работает круглосуточно, звонок бесплатный)
по электронной почте [email protected]
через электронную приемную на сайте правительства региона tularegion.ru/live/ask/
в твиттер правительства региона @Tularegion71
Галина Леликова (29 сентября 2016 19:17):
&# и ; набирать не надо,только цифры.
Галина Леликова (29 сентября 2016 19:21):
Да что же это такое,телефон горячей линии губернатора - 8-800-200-71-02.
Vladislav (29 сентября 2016 19:26):
Спасибо, Галина! Честно говоря, унизительно просить то, что тебе положено по закону, и за что ты уже заплатил с хорошей грабительской наценкой.
Галина Леликова (29 сентября 2016 19:28):
Владиславу - если Вы будете более сдержанны в своих эмоциях,то и реальной пользы от Ваших действий будет больше,уверяю Вас. В прошлые годы я неоднократно обращалась к телефону доверия ГА в том числе и по вопросам отопления для своего дома и для детсада,реакция всегда была незамедлительной и эффективной.
Vladislav (29 сентября 2016 19:34):
Да в общем только сегодня вспылил, трудный день был, на работе монтажник погиб, упав с высоты, как то переживаешь смерть человека, да еще молодого, и вечером приходишь домой, в квартире холодно, все белье одежда, все сырое, и ни кому дела до того нет...
Галина Леликова (29 сентября 2016 20:17):
понимаю..... постельные принадлежности тоже отсыревают, хлопок больше,чем шерсть,в последние дни перед включением я клала на подушки свернутое шерстяное одеяло,иначе можно схватить пневмонию,плюс резиновая грелка в ногах,плюс теплая одежда вместо пижамы,только это помогло мне избежать простуды, но спать практически не пришлось,невозможно в такой экипировке. И так каждый год, если бы меня спросили,то я сказала бы,что отопительный сезон в нашем регионе нужно планировать на 10 дней раньше, к тому же это отнюдь не бесплатно,а за о-о-очень хорошие деньги. У нас тоже на первом этаже трое детей до года и инвалид с переломом шейки бедра....
Vladislav (03 октября 2016 20:32):
уже вроде как 10 дней пусконаладочных прошли, хорошо, что за окном потеплело, отопления по прежнему нет. Опять звонить в приемную Жерздеву? А может сразу президенту?
Виктор Пузанков (03 октября 2016 21:09):
Пусконаладочные работы-это магический ритуал, который может продолжаться в нашем городе весь отопительный сезон. Вспомните прошлый год и новогодние сюрпризы с отоплением! И только к весне, когда температуры дневные и ночные позволили перейти практически на летнюю форму одежды, котельные и ГРЭС наконец-то вышли на максимальный режим отопления!