Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Жители Новомосковска пили некачественную воду

19 сентября 2016 21:41

Управление Роспотребнадзора по Тульской области провело плановую проверку «Новомосковского городского водоканала». Выяснилось, что предприятие подавало жителям города некачественную питьевую воду.

В воде содержалось повышенное количество железа. Кроме того, санитарно-техническое состояние фильтровального зала станции обезжелезивания Шатовского водозабора и водозабора поселка Гипсового комбината не соответствует нормам. Необходим ремонт в помещениях ряда насосных станций. 

Территории некоторых зон санитарной охраны водоисточников (артезианских скважин) не спланированы для отвода поверхностного стока за ее пределы, не ограждены по всему периметру,  к сооружениям нет дорожек с твердым покрытием.

По результатам проверки возбуждено 11 дел об административных правонарушениях. 

Также выдано предписание об устранении выявленных нарушений. 

 

Источник: myslo.ru 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ДЕНИС И ЮЛИЯ ИВАНОВЫ (20 сентября 2016 10:17):
НУ ТЕПЕРЬ ТО ТОЧНО ВОДА ЧИСТОЙ СТАНЕТ...
Vladislav (23 сентября 2016 21:18):
особенно радует слово "пили", ну теперь то, когда построют забор, "запьют" качественную.
бука бука (23 сентября 2016 21:27):
я с горячей что, её лучше проверьте, она вообще на воду не похожа.
Vladislav (23 сентября 2016 21:35):
проверили уже, была некачественная, теперь все в норме, роспотребнадзор отписку по почте на днях прислал
бука бука (23 сентября 2016 21:56):
нефига себе нормальная, я уже месяц помыца не могу-боюся
Галина Леликова (24 сентября 2016 00:08):
я живу в этом городе с 1963 года - никогда за этот период времени воду из-под крана нельзя было пить без кипячения, начиная с 80-х её вдобавок еще и не было в дневные и ночные часы, и она уже была ржавая. Я имею в виду холодную воду,горячего водоснабжения в то время практически не было, даже газовые водоподогреватели тогда были не у всех, в домах сектора Трудовые резервы-Дзержинского-Октябрьская, например, в 60-х были ванны,но газовых колонок не было.
Vladislav (24 сентября 2016 07:59):
к году 2008 с водой в городе стало значительно лучше, увеличился напор, и качество, и горячей, и холодной воды было приемлемое,
положение, в первую очередь, с горячей водой резко ухудшилось после того, как ее стали подавать с ГРЭС, в т.ч. и на отопление города, постоянный неприятный запах, несколько месяцев в году просто ржавая жижа течет из крана. Это все издержки экономии. Терпите.
бука бука (24 сентября 2016 09:00):
Владислав, самое ужасное,что все реально терпят - город терпил. У стольких людей такая вода и все покорно её оплачивают и не дергаются.
А вообще может сверху был указ какой - срать на людей - поэтому такое отношение к людям. И самое ужасное - бесполезно обращаться куда то,там уже все схвачено. Галине - незнаю как было раньше,а вода горячая как на фото у меня прям щас из крана.
Галина Леликова (24 сентября 2016 14:16):
уважаемый(ая) Бука, я не сомневаюсь,что так оно и есть, у меня нет горячего водоснабжения, но мне также много хлопот и затрат доставляет водоснабжение холодное. Думаю,если бы в городскую комиссию по улучшению качества теплофикационной воды включили специалистов по химводоподготовке из числа жителей,а таковые несомненно в городе есть, то этот вопрос вполне удалось бы решить.
Галина Леликова (24 сентября 2016 14:18):
Все же неприятно видеть здесь выражения,которые в приличном обществе употреблять не принято.
Галина Леликова (26 сентября 2016 01:23):
на 26 квартале включили отопление, как и обещали....