Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

ГСК №33 провело очередное собрание

10 сентября 2016 21:12

Сегодня прошло очередное собрание в ГСК №33 по поводу дальнейшей судьбы гаражей данного кооператива.

После истечения срока аренды земли под гаражами ГСК №33, городская администрация приняла решение не продлевает договор земельный аренды, одной из причин чему стали долги перед бюджетом по аренде отдельными членами кооператива .

После судом было вынесено решение по сносу гаражей кооператива.

Подавляющее большинство автовладельцев выступили против такого решения и стали искать пути сохранения своей собственности.

Городская администрация на обращения жителей давала обтекаемые ответы, четко говоря лишь о том, что не планирует продлевать аренду земли для кооператива. Вопросы жителей о дальнейшей судьбе этой земли (без гаражей) четких ответов не находили. Из-за этого родилось много слухов. По одним, на месте ГСК №33 принято решение о строительстве жилого высотного микрорайона со школой и детским садом, по другим, что из-за провалов почвы здесь будет построен коттеджный поселок. Кто-то говорил о планах строительства здесь очередного торгового гиганта.

Из-за такой неопределенности автовладельцы приняли решение провести собрание и привлечь внимание местных властей к своей проблеме.

На сегодняшнем собрании для разговора были приглашены представители исполнительной и законодательных ветвей власти. В итоге на собрание пришли: депутат областной Думы Денис Бычков, городской депутат Михаил Веденеев, сотрудники местной администрации Илья Радченко и Владимир Семенов.

Люди пришедшие на митинг, выразили свой протест против попыток ликвидации ГСК и потребовали главу администрации провести встречу с их инициативной группой и рассмотреть их предложения по сохранению кооператива.

Одновременно с этим автомобилисты на следующей недели отправят предложение главе города о встрече, а местные депутаты внесут вопрос ГСК №33 в повестку ближайшего заседания Собрания депутатов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии