Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

МЖД присоединяется к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

02 сентября 2016 09:33

Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче! пройдет впервые в России в 73 регионах страны, в том числе и на территории присутствия МЖД. Он стартует 2 сентября во Владивостоке, 10 сентября в День города состоится в Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВДНХ).

ОАО «РЖД» традиционно участвует в экологических проектах и всероссийских акциях, целью которых является привлечение сотрудников компании для практической реализации заботы о благополучии природной среды. Железнодорожники поддерживают инициативы экологов, в том числе Общероссийского общественного движения «Зеленая Россия», в сентябре они примут участие в субботнике «Страна моей мечты».

Работники столичной магистрали с 2013 года традиционно проводят «Зеленые пятницы». Основная цель, которую преследует компания ОАО «РЖД» - улучшение экологической ситуации и формирование экологической культуры работников на всех предприятиях. Среди основных мероприятий по минимизации негативного воздействия на окружающую среду - приостановка работы техники, не задействованной в непрерывном технологическом процессе: автотранспорта и путевой техники, бытового и офисного оборудования, маневровых локомотивов, дизель-генераторов тепловозов, оборудования, являющегося стационарным источником выбросов. На некоторых предприятиях работники выходят на уборку территории и полосы отвода железной дороги от мусора, занимаются благоустройством и озеленением прилегающих территорий и осуществляют другие мероприятия, направленные на сокращение потребления топливно-энергетических ресурсов и охрану окружающей среды.

Таким образом, за 7 месяцев 2016 года в структурных подразделениях функциональных филиалов ОАО «РЖД», расположенных на полигоне Московской железной дороги, удалось сократить потребление электроэнергии на 146,646 тыс. кВт, топливно-энергетических ресурсов на 40 тонн, экономический эффект составил 1 448,506 тыс. рублей. Сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от экономии топливно-энергетических ресурсов составило 5,2 тонны. В рамках проведения акции проведена посадка 58,5 тысяч деревьев, произведено озеленение почти 22 тыс. квадратных метров территорий, приведено в порядок более полутора миллионов квадратных метров территории, количество убранных отходов составило 353 тонны.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии