Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Завтра детская железная дорога завершит очередной сезон работы

25 августа 2016 11:50

Закрытие сезона на детской дороге - это еще и окончание очередного учебного года: осенью и зимой дети изучают теорию, весной сдают экзамены, а летом проходят производственную практику. 

26 августа на Тульской детской железной дороге в Новомосковске начнется с обычной трудовой смены: юные железнодорожники проведут последние в этом году составы с пассажирами. В 13:00 все воспитанники дороги, прошедшие в этом году производственную практику, соберутся на торжественной линейке. На нее приглашены гости, среди которых много бывших учеников детской дороги, ставших железнодорожниками, а также руководители предприятий железнодорожного транспорта Тульского региона столичной магистрали. После награждения ребят, прошедших практику на «отлично», будет спущен флаг и пройдет концерт, подготовленный детьми.

В этом году на детской дороге к производственной практике было допущено 1209 юных железнодорожников, они осваивали практически все железнодорожные профессии - машинистов, начальников смены, дежурных по переездам, диспетчеров, кассиров, стрелочников, сцепщиков, помощников машинистов и многие другие, обеспечивающие бесперебойную работу магистрали. В этом году на детской железной дороге 66 выпускников, из которых 62 стали студентами учебных заведений железнодорожного транспорта, а четыре выпускника получили целевое направление для обучения в МИИТе.

За летний сезон 2016 года юные железнодорожники перевезли 35 750 пассажиров, среди которых школьники, отдыхающие на детских базах, в летних оздоровительных лагерях, жители Новомосковска, Тулы и области, а так же гости из соседних областей.

Воспитанники детской железной дороги участвуют во всех мероприятиях, проводимых ОАО «РЖД» на полигоне Московской железной дороги. Запоминающимся для детей стал VI слет юных железнодорожников, прошедший в Иркутске. Команда Тульской детской железной дороги достойно выступила на слете, в номинации «Лучший машинист» Максим Плотников занял второе место, в номинации «Лучший осмотрщик вагонов» третье место присуждено Андрею Стрекалову.

Новый учебный год для Тульской детской железной дороги начнется в октябре.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии