Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Госавтоинспекции Тульской области подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

23 августа 2016 10:59

За 7 месяцев текущего года на территории Тулы произошло 154 наезда на пешеходов, в результате которых 15 человек погибли и 142 получили травмы различной степени тяжести.

В целях стабилизации обстановки, снижения количества наездов на пешеходов в период с 8 по 18 августа 2016 года проводилось целенаправленное профилактическое мероприятие "Пешеход". Его основными задачами были профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах. Также особое внимание полицейские ГИБДД уделяли таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре, нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода.

По итогам проведенного мероприятия сотрудниками Госавтоиспекции за 10 дней выявлено и пресечено 305 нарушений законодательства в сфере дорожного движения: 257 пеших участников дорожного движения привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.29 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение ПДД пешеходом) и 48 водителей по ст. 12.18 (нарушение требований ПДД уступить дорогу пешеходу).

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Александра Куницына (23 августа 2016 20:50):
Моему возмущению нет предела!!! ВСЕГО 48 нарушителей водителей??????? Интересно знать, где ж вы проводили эту акцию? Лично сегодня утром стояла и считала сколько уступят дорогу....пять, ПЯТЬ машин просто проехали мимо стоящего НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ молодого парня! Поставьте камеру наблюдения на 26 шахте, у вас 48 нарушителей водителей наберутся за пол часа!! Хоть казну пополните штрафами.
Газелист Митя (25 августа 2016 16:53):
Коллеги! Призываю к соблюдения порядка на дорогах!
gorodnm (25 августа 2016 17:21):
Митя, ты кого к порядку призываешь? Своих коллег по профессии? Тех, кто ради 20 рублей за проезд в задницу готовы целовать по первому же взмаху руки? И через 2 полосы резко перестроится и остановится так, что всем другим движение перекрыть? Тех, кто говорит, что тормоза придумали трусы?
Галина Леликова (25 августа 2016 20:20):
возможно,он призывает к порядку тех, по чьей вине за последние 3 года только среди моих знакомых погибли 2 достойных и уважаемых в городе человека,одного сбил скутерист в районе диагностического центра, а вторая переходила дорогу в районе школы №3.... "Кто не терял друзей и близких- пусть посмеётся надо мной....'
gorodnm (25 августа 2016 23:16):
Галина, от газелиста слово "коллеги" понимается именно так, как я написал.
Известное выражение "Чисто, не там, где убирают, а там, где не мусорят" в данном контексте (и в наше время) можно интерпретировать так: "Порядок, не там, где его не нарушают, а там, где следят за его соблюдением и серьезно наказывают за его нарушение". И пока ГАИшники будут больше делать вид, что работают, чем на самом деле работать, порядка на дорогах не будет. Безнаказанность развращает! Раз один водила поставил машину под знаком и его не наказали, два поставил и его не наказали, а на третий раз у него в голове откладывается, что это норма! И так во всем!
ScorpionFurious (26 августа 2016 08:25):
Да, к сожалению, часто приходится решать дилемму: либо ДДД (Дай Дорогу Дураку), либо ХНУ (Хамов Надо Учить). Сейчас идиотов на дорогах, готовых рискнуть не только своей жизнью, но и жизнями других, стало поменьше, чем в 90-е. Но они есть, и ГИБДД это контролирует слабо. Для них, видимо, выгоднее стоять где-нибудь на трассе, чем "разруливать" вопросы в пробках и на проблемных перекрестках. Видеокамеры тоже не панацея, хотя какую-то положительную роль они играют.
Так что остается одно: НАДО УВАЖАТЬ ДРУГ-ДРУГА. И все будут живы и здоровы.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии