Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Москве открылась выставка, посвященная Тульской области

12 августа 2016 09:23

Накануне в Москве на Никитском бульваре состоялось открытие тематической выставки «Тульская область: малые города - большие возможности».

Экспозицию под открытым небом составили 30 баннеров с фотографиями, а также информацией о главных достопримечательных местах и брендах Тульской области.

На больших фото запечатлены Тульские кремль и музей оружия, Куликово поле, музеи - усадьбы Ясная Поляна, Поленово, Дворяниново.

Все желающие могут увидеть пейзажи дворцово - паркового ансамбля в городе Богородицке, карьеров «Голубая вода» недалеко от города Кимовска и берегов реки Красивая Меча рядом с городом Ефремов.

Выставка напомнит о том, что с тульской землей неразрывно связаны имена знаменитых писателей Льва Толстого и Ивана Бунина, командира крейсера «Варяг» Всеволода Руднева, святой Матроны Себинской- Московской.

«Тульский регион - красивый и щедрый край, давший миру талантливых писателей, художников, ученых, изобретателей и государственных деятелей»,- говорится в приветствии, адресованном москвичам и гостям столицы.

А еще их вниманию представлены фотоизображения тульских самовара, гармони и пряников, белевской пастилы и филимоновских игрушек.

Организовали экспозицию министерство культуры и туризма Тульской области и представительство правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы.

Выставка приурочена к предстоящим Дням Москвы в Тульской области.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии