Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульская область - в пятёрке регионов, на которые жалуются отдыхающие дети

05 августа 2016 00:08

4 августа временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства Тульской области Мариной Левиной и секретарем Общественной палаты Тульской области Александром Воронцовым.

Участники встречи обсудили итоги работы «горячей линии» по профилактике нарушений в сфере организации и осуществления детского отдыха. Алексей Дюмин сообщил, что Тульская область оказалась в числе регионов, откуда поступило наибольшее количество жалоб.

Александр Воронцов отметил, что Общественная палата Тульской области намерена получить подробную информацию обо всех поступивших жалобах на «горячую линию» Общественной палаты России и в рамках закона об общественном контроле провести проверку в отношении тех фактов, которые были озвучены заявителями.

«Необходимо к каждой жалобе подойти индивидуально, и посмотреть, насколько они объективны», - заявил Алексей Дюмин.

Марина Левина добавила, что на сегодняшний день часть из этих жалоб не нашла своего подтверждения.

По завершении встречи Алексей Дюмин поручил Марине Левиной совместно с Общественной палатой Тульской области проработать ситуацию с жалобами и доложить о результатах на ближайшем заседании правительства области.

***

«Горячая линия» по профилактике нарушений в сфере организации и осуществления летнего детского отдыха, а также по оперативному реагированию на жалобы родителей, детей и персонала открылась в Общественной палате РФ 6 июля.

Наиболее частые нарушения, связаны с недобросовестной работой туроператоров (31%), антисанитарными условиями (27%), некачественным питанием (18%), отсутствием досуга и низкой квалификацией персонала (16%), недостаточным медицинским обслуживанием (8%).

Обращения содержат жалобы на грубейшие нарушения в части организации и осуществления летнего детского отдыха, связанные с несоблюдением санитарно-гигиенических норм. Зафиксировано отсутствие предметов гигиены питьевой воды, грязная посуда и некачественное питание. Родители указывают на факты пищевых отравлений, массовые простудные заболевания, солнечные удары у детей. Также сообщения содержат информацию об отсутствии адекватной медицинской помощи и необходимых лекарств.

В пятерке регионов, в которых находятся указанные в жалобах учреждения летнего детского отдыха, оказались Краснодарский край, Тульская область, Крым, Московская и Брянская области.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии