Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дан старт реализации проекта «Народный бюджет» 2017 года.

02 августа 2016 09:09

1 августа временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел еженедельное оперативное совещание с членами правительства Тульской области.

Традиционно обсуждению основных вопросов повестки дня предшествовало рассмотрение обращений граждан.

Состоялось обсуждение основных вопросов повестки дня. Алексей Дюмин напомнил, что в регионе не первый год действует программа «Народный бюджет». В его рамках уже реализовано почти три тысячи проектов на сумму более двух миллиардов рублей. Решены многие наболевшие вопросы, которые копились годами.

Проект «Народный бюджет» - это возможность для жителей решить целый спектр актуальных проблем благодаря привлечению средств бюджета Тульской области, бюджетов муниципальных образований и собственных средств жителей и спонсоров.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев сообщил: за время действия проекта решено более 3000 проблемных вопросов.С 2011 года по 2016 год на реализацию проекта привлечено около 2,8 млрд. рублей, из которых: доля средств из бюджета Тульской области составляет 2 млрд.рублей, муниципальных образований - 400 млн.рублей, населения и благотворителей - 409 млн. рублей.

В 2016 году конкурсный отбор прошли 1026 заявок. На сегодня в проекте осталось 940 заявок (с учетом отказа жителей, в основном, по финансовым причинам). В 2016 году продолжаются реализовываться заявки «Народного бюджета» 2015 года по 32 объектам, которые в силу недобросовестности подрядчиков не были реализованы в 2015 году.

Дан старт реализации проекта «Народный бюджет» 2017 года.

В настоящее время администрации муниципальных образований проводят собрания с жителями. По результатам этих собраний подаются заявки через портал «Открытый регион 71», на котором размещена полная и подробная информация для участия в конкурсе, разработан буклет с подробной и доступной информацией по условиям участия в проекте.

Министр также сообщил, что разработан механизм мониторинга реализации проекта «Народный бюджет». На портале «Открытый регион 71»отображаются все этапы реализации проекта: от подготовки сметной документации до момента приемки работ.

Глава региона еще раз напомнил, что «Народный бюджет» - это народный проект, потому что призван решать точечные проблемы, которые обозначают жители.

Алексей Дюмин поручил министру до 1 октября доложить по результатам приёма заявок и проведения конкурсного отбора проекта «Народный бюджет - 2017». Главам администраций поручено не затягивать с подачей заявок.

«Время выполнения работ ограничено, особенно это касается ремонта дорог и благоустройства территорий. Нельзя допустить, чтобы объекты превратились в долгострой!», - заявил Алексей Дюмин.

До 1 ноября все работы на этих объектах должны быть завершены. Срок реализации остальных проектов - конец текущего года.

«Если у вас возникают проблемы при реализации проекта «Народный бюджет», необходимо обязательно информировать жителей, разъяснять им сложившуюся ситуацию. Жители вкладывают свои деньги и имеют полное право получать всю информацию о своём проекте. Не менее важно контролировать качество работ, обязательно при участии жителей», - подчеркнул Алексей Дюмин.

О реализации мероприятий проекта «Народный бюджет» также отчитались главы администраций муниципальных образований области и руководители профильных министерств.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии