Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.824 +0.7008

EURO 98.946 +0.6399

12+

Пятница, 10 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
12%
16%
7%
15%
3%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин принял участие в церемонии открытия Армейских международных игр – 2016

30 июля 2016 19:22

30 июля в подмосковном военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» стартовали Армейские международные игры - 2016.

В церемонии открытия принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

Открыл состязания Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он напомнил, что год назад состоялись первые Армейские международные игры, задуманные как одна из форм боевой подготовки войск, стали ярким зрелищем и вызвали огромный интерес в стране и за рубежом.

Сергей Шойгу подчеркнул, что по накалу страстей Армейские игры мало чем отличаются от крупнейших мировых спортивных первенств.

«Для военных любая задача должна быть выполнена. Вышел на старт - побеждай! Отрадно, что люди с оружием в руках встречаются как товарищи, а грозные боевые машины служат средством спортивной борьбы», - отметил Министр.

По словам Сергея Шойгу, армейские игры набирают популярность. В этом году количество участников превысило три тысячи человек.

Глава военного ведомства рассказал, что 121 команда из 19 стран мира продемонстрирует уровень своей подготовки и возможности техники, умение слаженно действовать в сложных условиях. Расширилась и география состязаний: конкурсы пройдут на территории Российской Федерации и Казахстана, в акваториях Каспийского и Чёрного морей.

«Выступить на армейских играх, представляя свою страну, - престижно, а победить - почётно», - подчеркнул Сергей Шойгу.

Министр пожелал участникам соревнований проявить воинское мастерство, выдержку и в честной борьбе завоевать право быть лучшими.

Отметим, что Игры пройдут с 30 июля по 13 августа одновременно на 20 полигонах, 19 из них расположены в границах трех военных округов - Западного, Южного и Центрального: от Сибири до Калининграда, от Санкт-Петербурга до Севастополя. Морские конкурсы пройдут в акваториях Балтийского, Черного и Каспийского морей.

В этом году, в отличие от предыдущих лет, Игры пройдут на территории двух государств - России и Казахстана.

Всего программой Игр предусмотрено 23 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке.

В Армейских международных играх примет участие 121 команда из 19 стран, представляющих Европу, Азию, Африку и Латинскую Америку. Всего около 3 тыс. человек. Еще 11 иностранных государств направили своих наблюдателей.

Самые представительные команды из КНР и Республики Казахстан. Китайские военнослужащие будут участвовать в 22 конкурсах военных игр, а команды из Казахстана - в 21 конкурсе. Российская сборная выступит во всех 23 конкурсах.
В «Танковом биатлоне», одном из самых популярных и захватывающих соревнований, сразятся 17 команд. Команды выступят на танках Т-72Б3, предоставленных российской стороной. Команда КНР выступит на танке собственного производства, а команда Беларуси на танке Т-72, прошедшем модернизацию на предприятиях Республики. Конкурс завершится финальной эстафетой четырех лучших сборных в день закрытия - 13 августа.

Летчики разных стран покажут свое мастерство пилотирования самолетами и вертолетами в уже известном конкурсе «Авиадартс».

В этом году он также будет проходить на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области. Все страны участвующие в конкурсе, а это Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Китай и Россия, будут состязаться на своих самолетах и вертолетах.
Расширили свое участие в «АРМИ - 2016» и представители военно-морских профессий. В этом году в нескольких конкурсах сразятся экипажи надводных кораблей, морские пехотинцы и водолазы.

Также впервые на Играх проведут свои конкурсы военные медики, специалисты-кинологи, военнослужащие горных подразделений и подразделений ПВО.

Завершатся Игры 13 августа церемонией закрытия, которая пройдет на полигоне «Алабино» в Московской области с участием представителей команд и руководства военных ведомств стран-участниц Игр.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (30 июля 2016 22:19):
> ... все страны участвующие в конкурсе, а это Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Китай и Россия
==========================================================
Как-то странно, что лепшие друзья правителей Виолончеляндии — Науру, Вануату с Кимченырией не являются участниками этих международных игрищ.
Галина Леликова (30 июля 2016 22:57):
впечатляющие игрища,еврохохлам и иже с ними остается только локти кусать и счищать ржавчину со своего и дареного вооружения...
Галина Леликова (30 июля 2016 23:34):
Вот сегодня ощущается запах гари...
Vladislav (31 июля 2016 12:07):
Галина, нашли чем гордиться). Оборонка ни кого еще не накормила и не вылечила, и дома не построила, и дороги не отремонтировала, а все проданное за безнадежные кредиты всяким там Наджибуллам, Януковичам и Асадам, в наших же солдат потом и стреляло.
И самая мощная в мире армия СССР и Варшавского договора (ОВД) не спасла от развала, ни СССР, ни ОВД, при этом развалили их не танковые клинья Гудериана, не ядерное оружие НАТО, а банальные пустые полки в магазинах, при таких же забитых товарами полках за бугром.
История некоторых "неумных" народов имеет такое свойство - она повторяется.
Галина Леликова (31 июля 2016 13:12):
Владиславу- так ведь это не наш выбор, у нас выхода другого нет, или в ущерб уровню жизни граждан отстаивать суверенитет или не быть вообще. Вы говорите,что оборонка никого не накормила? "Тула веками оружье ковала,cтала похожа сама на ружье, слышится звон боевого металла даже в названиях улиц её....", так что туляки за счет оборонки и кормятся,и за счет химии,и сейчас тоже,потому что именно оборонная, химическая пр-ть и сельское хозяйство в России сейчас на подъеме. CCCР по моему разумению развалился не из-за пустых полок ( они сыграли свою роль), а из-за предательства правящей верхушки и высших военных чинов,не выполнивших свою прямую обязанность- защитить и отстоять целостность государства. Как сказал Жириновский - нельзя было допускать,чтобы три мужика под елкой решили судьбу сверхдержавы.
ScorpionFurious (31 июля 2016 16:04):
Владиславик (Лелик), как ты брякнул? "Некоторых "неумных" народов? Мне сдается - мы ОБЯЗАТЕЛЬНО встретимся и проясним "некоторые недоговоренности"...8)))
Кстати, твой муж Петух из недостраны приеболтики вполне себе соответствует твоим вкусам. Его предков имели все. Буквально ВСЕ: входящие, исходящие, выходящие, прямые и диагональные. Потому что, если есть на свете хутор из питекантропов, которых с ближайшего дерева сняли русские с немцами и, по определенным причинам им был оставлен, - то недонародами займутся другие. Они ими и занялись. И тобой, заодно, т.к. твою ослонизацию видно далеко...8))). Просто швали в тебе больше, чем человеческого.
Но ведь это исправляется, не так ли? Кардинально, правда, но - исправляется. ..8)))
P.S. Квакать тоже с умом надо. Но, при его отсутствии...лучше прикинуться приеболтом...8))) Временно (но это не спасет)...8)))
ScorpionFurious (31 июля 2016 17:11):
Лагутин, говоришь? Ну-ну...8))) С НАК "Азот"?
Не, ну противоположности притягиваются (и встречаются иногда - так, потрезвонить о насущном). Эти качели еще никто не отменял: русский - "рЮсский", самодостаточный - раб, умный - тупой, честный - лжец, умный - "неумный", я - ты...8)))
Vladislav (31 июля 2016 21:05):
Галина, туляки кормятся из бюджета, и оборонка финансируется из бюджета, а бюджет наполняют те, кто производят, добывают, выращивают, именно это первично, а защита рубежей, охрана общественного порядка, и существующего государственного строя - это вторично. Если экономика рухнет, никакая мощная армия ее не спасет, армия развалится вслед за экономикой.
Vladislav (31 июля 2016 21:07):
Встретимся, Сирожа, но не так, как ты думаешь, и при других обстоятельствах.
Галина Леликова (31 июля 2016 21:20):
Владиславу - так ведь у нас в области и производят ( минеральные удобрения, стройматериалы) и выращивают ( зерно,корнеплоды, свинушек,птицу,) и с неплохим результатом. Думаю, зря надеетесь, cмотрите канал РБК (Росбизнесконсалтинг),там уже несколько недель финансисты и экономисты говорят о признаках выздоровления российской экономики.
PretorianLXVII . (31 июля 2016 21:49):
> cмотрите канал РБК <...> там уже несколько недель финансисты и экономисты говорят о признаках выздоровления российской экономики.
==============================================================
А по первому каналу и по кисель-тв кремлинские мега-экономисты, бывало, такое говорили, что ковёрным петросянам стыдно становилось.
Достаточно вспомнить сакраментальное: "через 7-8 лет концерн [Газпром] будет стоить триллион долларов", Мировая экономика рухнет в случае сохранения цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель", "Сланцевая нефть — миф!", "Россия — тихая экономическая гавань", "Москва станет мировым финансовым центром"... etc.
Вы больше, больше смотрите зомбовизор, бабгаля.
ScorpionFurious (01 августа 2016 08:14):
Откуда тебе, Лелик, знать, что я думаю и что ЗНАЮ?...8)))
Вон муженек твой как старается с цитатами...8))) Аж перья вздыбил. Правда, немного забыл про перлы своих хозяев...8))) Ну, про бензоколонку и порванную в клочья экономику...8))) Видимо, ему (ей) как небезызвестной псаке "надо уточнить в департаменте"...8)))
Vladislav (01 августа 2016 10:30):
Галина, зря надеюсь на что? Если уровень жизни снижается, рост цен превышает рост доходов населения, откуда взяться экономическому росту? Если потреблять стали меньше , то для кого производить-то больше?
И еще мне не понятна Ваша фраза "в ущерб уровню жизни граждан отстаивать суверенитет", поясню на примере г. Новомосковска, есть предприятие НАК "Азот", которое в основном свою продукцию продает за рубеж и доходы от производства идут его собственнику, в 2015 г рубль обесценился вдвое, и вдвое стали дешевле олигарху все ресурсы: газ, электроэнергия, раб. сила, потому как за все это он платит в рублях, а удобрения продает за доллары. Это понятно. И с баснословных доходов он заказывает на германской судоверфи потрясающую парусную яхту с стеклянными палубами и высотой мачт с 40 этажный дом. Общая цена проекта почти пол миллиарда долларов, что равняется десяти годовым бюджетам г. Новомосковска. Извините, то, что мы стали беднее, а олигархи богаче, в чем отстаивание суверенитета? И если бы доходы олигархов вкладывались в производство в самой России. Только по оценке самого правительства РФ вывоз капитала из РФ составляет 55 млрд $ за год, что впрочем фикция, лишь один Мельниченко вывез из страны только для строительства яхты 400 млрд $, а ведь еще он строит заводы в США, ЕС, но при этом свернул проекты расширения НАК Азот. И так по любому из сотен олигархов. Как-то не вяжется с суверенитетом..
Галина Леликова (01 августа 2016 12:24):
Российской экономике предрекают крах не один десяток лет, а она жива,пусть и с определенными перекосами. Cуверенитет- это когда государство или личность развиваются не под диктовку извне, а самостоятельно выбранным путем, пусть это даже путь проб и ошибок, как известно, собственный опыт- самый лучший учитель, хоть и берет дорого, но объясняет доходчиво. Рубль обесценился вдвое,это факт, но не факт, что вдвое снизился уровень жизни россиян, я,как представитель весьма уязвимой части населения ( неработающий пенсионер на общих основаниях), пока вполне справляюсь со своими расходами без ущерба для себя. Что касается трат господина Мельниченко и подобных ему,то ничего нового или присущего только России,Вы не открыли, ибо еще Михайло Ломоносов в свое время сказал, если в одном месте сколько то присовокупится, то в другом месте столько же убавится - таков КАПИТАЛИЗМ.
Галина Леликова (01 августа 2016 12:42):
Преториану- канал РБК,хоть он и является федеральным, даже при большом на то желании нельзя назвать про-кремлевским.
Vladislav (01 августа 2016 16:09):
Крах экономики? А что Вы понимаете под этим словом? Уничтожение всех отраслей в 90-х и 2000-х кроме разве что химической, металлургии и сырье-добывающей это не крах? Или девальвация рубля за 90-е в 100 тысяч раз это не крах? А эмиграция миллионов экономически активных граждан, десятков тысяч ученых из страны?
И очень меня удивило Ваше определение суверенитета, а что значит развитие личности не под диктовку извне? Соблюдение гражданином государственных законов это подавление личности? А соблюдение государством международного права, это нарушение его суверенитета? Я не знаю как там с международным правом, но такого драконовского законодательства нет наверное ни где, ходить с флагом нельзя, ходить и петь например кришнаитские песни нельзя, ходить с металлоискателем, а так же курить на улице, жарить шашлыки в лесу и даже высказывать свою точку зрения в интернете, за все можно получить штраф или даже срок.Если бы еще перед этими законами были бы все равны, это пол беды, но когда закон, что дышло, впрочем, Вы наверняка считаете, что такое везде во всем Мире. Как капитализм).
Но Вы не правы, говоря, что случай с Мельниченко не представляет собой ни чего нового, представляет. Получить самое большое в Европе (на тот момент) химическое предприятие за ноль рублей? Предприятие, строя которое, сотни тысяч людей поколениями , живя, работая, в ужасающих условиях лелеяли одну мечту, что наши дети будут хозяевами прекрасного будущего... И будущее настало, в виде роскошной яхты, но не для них, для одного человека. И даже то, что эта яхта беспрецедентна по свои характеристикам, так же беспрецедентен и этот факт.
Вы можете решить, что я ненавижу Путина, олигархов, типа такой оппозиционер? Отнюдь, я уважаю своего работодателя, он покупает мой труд очень за дорого, условия труда отличные. Президент это вообще безукоризненный человек, ценит дружбу, преданность, для друзей золотые горы. Единственное, чего я не пойму,я не могу понять тех, кого эта публика ограбила, причем сам факт ограбления это как раз обычное дело и такое уж точно во всем Мире, везде, но чтобы после этого 86% готовы были своих грабителей в уста расцеловать??? вот не понимаю, не пойму никогда.
Галина Леликова (01 августа 2016 16:30):
Владиславу - как и следовало ожидать,все свелось к обсуждению президента Путина. Но,как уже писала здесь ранее, я не занимаюсь политикой, да и тема здесь другая - укрепление обороноспособности российской армии посредством перевооружения,учений и армейских игр, международных игр,а это значит,что не только Россия видит и имеет пользу от их проведения.
Vladislav (01 августа 2016 18:10):
так позвольте, Вы же сами начали с еврохохлов и дареного им оружия, и вдруг, политикой не занимаетесь...
впрочем, укрепление обороноспособности самая насущная для новомосковцев тема, аплодирую!!!
Галина Леликова (01 августа 2016 20:31):
вернулись к тому,с чего начали- новомосковск на тульской земле,а" тула веками оружье ковала..." -ха-ха,администраторы,очень не хватает смайликов для выражения полноты чувств....
ScorpionFurious (02 августа 2016 08:38):
"...вывоз капитала из РФ составляет 55 млрд $ за год, что впрочем фикция, лишь один Мельниченко вывез из страны только для строительства яхты 400 млрд $..."
*********************************
Четыреста? Миллиардов?? Долларов??? На яхту???? ТВОЮЖМАТЬ!!!!! Да она из платины с палладием, что ли?...8)))
Даже твои переобувания на ходу типа "Вы можете решить, что я ненавижу Путина, олигархов, типа такой оппозиционер? Отнюдь, я уважаю своего работодателя, он покупает мой труд очень за дорого, условия труда отличные. Президент это вообще безукоризненный человек, ценит дружбу, преданность, для друзей золотые горы.", не помогут избавиться от "почетного" звания лживого либераста...8)))
Vladislav (02 августа 2016 19:10):
скорпик, я рад , что ты хоть читаешь, что я пишу, коль цепляешься к явным опечаткам, годовая выручка Еврохим Групп всего-то 2 млрд $, так что потратить 400 млн на свою мечту г-ну Мельниченко вполне доступно.
Мои же переобувания, это всего-лишь отсутствие подросткового идеализма и категоричности суждений, знаешь ли, оттенков лишь только серого цвета существует почти 50, (видимо, отсюда и пошло название у одного известного фильма), так что твое одноклеточное суждение об окружающем мире по принципу черное-белое, темно-светло, это всего лишь проблема твоего кругозора инфузории.
ScorpionFurious (03 августа 2016 08:30):
Не, лелик, я комментарии людей читаю, а твои лживые "опечатки" сами в глаза бросаются...8))) Так что правильней будет не "ты хоть читаешь, что я пишу", а "хоть ты и читаешь"...8))) Кстати, г-н Мельниченко (по совместительству - твой непосредственный хозяин) собрался подавать в суд на тех, кто оперирует такими ценами, в связи с заказом им яхты...Смотри, попадешь под раздачу за распространение лживой информации...8))) И "ку-ку", Испания...8))) Работать то хоть можешь, менеджер, блин?..8)))
Кстати, лелик, а тебя не в декабре издали в тираж? А то уже были одни... Декабристы, мать их за ногу...8))) Тоже в перекурах под аперитив между рябчиками и омарами думали как "русский народ от гнета самодержавия освободить". При этом сам народ их об этом не просил, а самодержавие было не в курсе, что оно - гнет...8))) Итог известен, простых солдат только жалко и Милорадовича.
P.S.Кстати, на вопросы типа "Ну и что вам не хватало и почему вы сами своих крепостных не отпустили с землей?", ни один из этих "хероев конституции" ответа дать не смог...8))) Предвестники либерастов, что с них взять? Зажрались, скучно стало...8)))
Vladislav (03 августа 2016 09:40):
"лживые опечатки" могут быть умышленными, могут быть случайными, если я на две строчки выше озвучиваю цену как "почти в пол миллиарда, то та же цена в 400 миллиардов просто не может быть умышленной опечаткой. Кстати, что это за инфа такая "собрался подавать в суд", олигархи такими глупостями не занимаются, собираться..., они или сохраняют гордое спокойствие хозяев жизни, или подают и выигрывают, как уже было в случае с тем же Мельниченко после неудачной покраски "AkzoNobel" его первой яхты "А".
Остальное - словесная шелуха, и как-то отвечать не на что.