Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Тульской области

27 июля 2016 18:30

27 июля состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Тульской области. В работе заседания приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко, прокурор Тульской области Александр Козлов.

Перед началом мероприятия состоялось возложение цветов к мемориальным доскам, установленным на здании областной прокуратуры, в честь бывшего прокурора Тульской области Владимира Аболенцева и комиссара Тульского рабочего полка Ивана Богомолова.

В дальнейшем в ходе расширенного заседания коллегии были подведены итоги работы органов прокуратуры Тульской области за первое полугодие и определены приоритетные направления, на которых предстоит сосредоточить работу.

Врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин в своем выступлении остановил внимание на нескольких основных направлениях работы прокуратуры. В частности, это защита трудовых прав и интересов работников.

«Соблюдение трудовых договоров и своевременная выплата заработной платы - неотъемлемая обязанность работодателя. И все нарушения в этой сфере должны получать жёсткую прокурорскую оценку», - сказал Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что благодаря принимаемым мерам прокурорского реагирования эти вопросы находят свое решение. В текущем году возбуждено 4 уголовных дела о преступлениях, предусмотренных за невыплату заработной платы.

Врио Губернатора Тульской области обратился к работникам прокуратуры и в дальнейшем принимать самые строгие меры к работодателям, которые задерживают зарплату и социальные пособия.

«Тщательного внимания заслуживает ситуация на предприятиях и организациях, где планируется сокращение штата. Эта мера должна быть действительно вынужденной и применяться в строгом соответствии с законом», - констатировал глава региона.

Также Алексей Дюмин назвал ключевой задачей органов прокуратуры выявление и расследование преступлений в сфере ЖКХ. Среди них - задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, создание компаний-двойников, нарушения в ценообразовании на коммунальные услуги, общая закрытость и непрозрачность этой сферы.

Было озвучено, что в этом году возбуждено 3 уголовных дела, из них 2 - по результатам прокурорских проверок.

«Нужно продолжать эту работу практически в ежедневном режиме, не снижая темпов. Держать постоянную «обратную связь» с населением», - сказал врио Губернатора.

В ходе выступления Алексей Дюмин отметил, что благодаря мерам прокурорского реагирования значительно сократилось число несанкционированных проверок, административных ограничений и барьеров, возникающих у малого и среднего бизнеса. Глава региона также отметил необходимость осуществлять строгий контроль за работой предприятий оборонной сферы.

Важнейшим направлением деятельности прокуратуры Тульской области Алексей Дюмин назвал исполнение законодательства о противодействии коррупции и призвал уделять особое внимание антикоррупционным мероприятиям по профилактике и выявлению коррупции на всех уровнях власти.

В завершении выступления глава региона поблагодарил прокурорский корпус за качественную работу и добросовестное выполнение своих служебных обязанностей.

«Уверен, что совместными усилиями правительства региона и прокуратуры Тульской области мы сможем решить все актуальные задачи. У нас общие цели - защита интересов граждан, развитие Тульской области», - подвел итог выступления Алексей Дюмин.

В ходе заседания коллегии прокуратуры заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко рассказал о нововведениях в избирательном процессе и подчеркнул важность противодействия терроризму и экстремизму в преддверии выборов.

«Требуется усиление прокурорского надзора за антитеррористическими комиссиями. 18 сентября - единый день голосования. Главная особенность этой избирательной кампании - необходимо не допустить во власть криминал и коррупцию», - сказал Николай Овсиенко.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский также сделал акцент на обеспечении законности предстоящих выборов и обозначил ключевые моменты работы тульской прокуратуры.

«В текущем году будем работать над повышением эффективности работы на всех направлениях. Если мы выявили нарушения закона, то они должны быть устранены, а виновные привлечены к ответственности», - отметил Владимир Малиновский.

В завершение заседания прокурор Тульской области Александр Козлов выступил с подробным докладом о состоянии законности и правопорядка в Тульской области и работе органов прокуратуры в 1 полугодии 2016 года.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии