Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Детские лагеря Тульской области под охраной спасателей

27 июля 2016 09:37

Обеспечению пожарной безопасности объектов летнего отдыха детей органами надзорной деятельности МЧС России уделяется особое внимание.

Во время летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области ежедневно проводят профилактическую работу в детских оздоровительных лагерях региона.

Работа по предотвращению пожаров среди подрастающего поколения является приоритетной.

Во всех лагерях региона проведены профилактические осмотры, инструктажи с персоналом по соблюдению требований пожарной безопасности, практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, во всех учреждения размещена наглядная агитация по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности.

Детей познакомили с устройством пожарной техники, экипировкой пожарных, проведены показы практических приемов работы с аварийно-спасательным оборудованием и инструментами. В ходе проведения мероприятий были проведены беседы о соблюдении правил безопасного обращения с огнем, правил поведения на воде. Ребятам рассказали о безопасном поведении в жаркий летний период в лесу, о правилах поведения с огнем, как не допустить возгорания, о мерах осторожного поведения на открытых водоемах. Дети узнали, какую опасность таят в себе игры и забавы с огнем и как правильно вести себя, если беда все-таки случилась.

Сотрудники МЧС с участием администрации провели с детьми инструктажи по вызову экстренных служб, а также выдали памятки. Инспекторы МЧС пояснили, что при разговоре с диспетчером обязательно нужно назвать адрес места происшествия, свое имя и фамилию, а также рассказать, что произошло. Кроме того, спасатели разъяснили, какую опасность несут ложные вызовы пожарной охраны.

Неосторожное обращение с огнем наносит непоправимый ущерб людям. Поэтому необходимо знать основные правила пожарной безопасности и строго соблюдать их.

Подобные профилактические мероприятия позволяют ребятам приобрести знания и навыки, которые, несомненно, пригодятся им в жизни и помогут справиться с возможной экстренной ситуацией.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии