Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Есть ли коррупция в городском здравоохранении?

25 июля 2016 21:19

Сегодня на портале правительства Тульской области появилась информация, что Алексей Дюмин сообщил, что поступают сигналы о случаях вымогательства денег со стороны медработников за ту или иную процедуру. По словам главы региона, на «прямую линию» по вопросам коррупции в здравоохранении «Телефона доверия губернатора» за время её работы, а это меньше месяца, поступило 15 сообщений.  Например, жительница пожаловалась, что врач Богородицкой районной больницы направлял на платное УЗИ, не предложив обследование в больнице бесплатно. В Новомосковском родильном доме, по сообщению жителя, медработник берёт деньги за УЗИ и анализы. 

Данный вопрос глава региона адресовал Ольге Аванесян. Она пояснила, что все обращения проверены, два из них подтвердились, приняты соответствующие меры.

«Подобные случаи должны быть исключены», - подчеркнул глава региона.

На эту тему у нас новый опрос.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (25 июля 2016 23:04):
Конечно же больные и виноваты!
Это они развращают наших добрых эскулапов, нагружая ихние золотые руки неподъёмными сумками неимпортозамещённой снеди, они же суют тугие пачки наличных в карманы их накрахмаленных белоснежных халатов, кто, как не они — беспринципные пациенты, вешает тяжёлые золотые цепи и бриллиантовые ожерелья на уставшие от стетоскопов шеи...
А коррупции в медицине нет — либеральные выдумки всё это.
Vladislav (26 июля 2016 09:09):
Граждане должны проявить сознательность, если все кинутся делать УЗИ бесплатно, очередь придется ждать не два месяца, а много лет. А если мед работник и возьмет какие-то там деньги несущественные за анализы какие, так что с этого, это не коррупция или воровство какое, а благое дело, на развитие медицины и врачевательства в регионе.
Хотелось бы предостеречь некоторых кляузников и бумагомарателей, врач, это не торгаш на рынке иль ларечник какой, что обвесил там кого, и не слесарь ЖКО, что гайку по пьяному неразумению своему не докрутил какую, он тот, в чьих руках жизни ваши и деток ваших, следующий раз, когда будете пасквиль свой писать, подумайте умишком некрепким, он же по ранимости души своей можешь вколоть чего не то, али воду вместо обезболивающего, не надо поклеп возводить, дороже выйдет.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии