Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Жители жалуются губернатору на коррупцию в медицине

25 июля 2016 19:45

Сегодня в ходе состоявшегося оперативного совещания под председательством врио Губернатора Тульской области Алексея Дюмина обсуждался вопрос  организации медицинского обследования жителей отдаленных населенных пунктов Тульской области с использованием мобильных медицинских комплексов и телемедицинских консультаций.

С докладом выступила министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян.

Как доложила министр, передвижные мобильные комплексы «Диагностический кабинет» имеются в 8 районах Тульской  области. В 2015 году комплексами осуществлено 1625 выездов в 345 сельских населенных пунктов, осмотрено 51420 человек, выявлена патология у 3375 человек. Для сравнения в  2014 году осуществлено 1509 выездов в 298 населенных пунктов, осмотрено  48567 человек, выявлена патология у 2547 человек.

По словам Ольги Аванесян, в 2015 году осмотрено 14% сельского населения. Она также пояснила, что при проведении осмотров населения заболевания своевременно назначается лечение. В результате отмечается снижение смертности населения среди сельского населения.

В ходе совещения Алексей Дюмин сообщил, что поступают сигналы о случаях вымогательства денег со стороны медработников за ту или иную процедуру. По словам главы региона, на «прямую линию» по вопросам коррупции в здравоохранении «Телефона доверия губернатора» за время её работы, а это меньше месяца, поступило 15 сообщений.  Например, жительница пожаловалась, что врач Богородицкой районной больницы направлял на платное УЗИ, не предложив обследование в больнице бесплатно. В Новомосковском родильном доме, по сообщению жителя, медработник берёт деньги за УЗИ и анализы. 

Ольга Аванесян пояснила, что все обращения проверены, два из них подтвердились, приняты соответствующие меры.

«Подобные случаи должны быть исключены», - подчеркнул глава региона.

 

Источник: tularegion.ru 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии