Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

С 1 августа участок трассы М-4 «Дон» станет платным

21 июля 2016 16:14

Проезд по участку трассы М-4 «Дон» в Тульской области станет платным с 1 августа этого года, ровно в 00.00, сообщает пресс- служба "Автодора". Оплата проезда будет осуществляться на пункте взимания платы, расположенном на 133-м километре автомагистрали. Общая протяженность платного участка составляет 113,2 км. 

Федеральная автомобильная дорога М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск является основной вертикальной осью дорожной системы России, соединяющей центральные и северные регионы Европейской части страны с Северным Кавказом, Черноморским побережьем, портом Новороссийск.

Базовый тариф за проезд легкового автомобиля днем составит 150 руб., ночью - 100 руб. Для владельцев транспондеров - 120 и 80 руб. соответственно. При этом для владельцев транспондеров до 30 сентября будут действовать существенные скидки: днем - 60%, ночью - 20%. Получается, что легковой автомобиль с транспондером будет проезжать участок за 60 руб. днем и за 80 руб. ночью. Стоит отметить, что аналогичная скидка на оплату проезда на 71-м километре М-4 продлена до конца сентября 2016 года. 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ScorpionFurious (23 июля 2016 16:12):
Как!!! Снимать бабло за проезд пе федеральной трассе? И почему я тут не вижу "искреннего возмущения" Петуха с Леликом (б/у владиславика)? 8))))
Там, в ефропах же фсе бесплатно? Не так ли?
P.S. И пусть они озвучат таксу за проезд от Берлина до Парижа (1 день не торопясь). Во сколько это станет на российские рубли при условии "не нарушения ПДД"? Они же эфропейсы - знают...8)))Весь такой жду - иначе лжецы...8)))
Vladislav (23 июля 2016 23:55):
опять на пинок нарываешься?) Ну дафай, сравним сколько стоит проехать по 1 км платной дороги там и здеся. У нас, получается 1,32 руб. за км. Смотрим тама, ей богу не ездил, поэтому берем инфу с сайта
http://romosvideo.narod.ru/avtoban1.html
Написано, что для легковушек автобане ФРГ бесплатны, ну хорошо, смотрим во Франции 5 евроцентов за км, т.е. 3р. 56коп, получается в 2,7 раза дороже, это если сравнить вот это
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=dGN29uQosM8
и вот это
https://www.youtube.com/watch?v=63g1cfqSEMo
Ей богу смешно, если учесть, что и летом там не особо разгонишься.
А теперь самая мякотка, сравним доходы россиян и немцев/французов, да да, клоп клешнявый, в реальном исчислении.
В Германии 28 000 евро в год, в России, по состоянию на 2-й кв (хрен с ним, пусть и с дешевым евро по весне) 6000 евро в год, что в 4,7 раза...эээ... не объясните ли разницу, а? особенно если учесть, что М-4 реконструировали и продолжают на деньги ПФР,
http://www.russianhighways.ru/press/news/15722/
а мзду собирает Автодор в лице небезызвестного олигарха.
Ну что, клешнявый, пинок уже близко, надеюсь найдешь где я тут пообшибся, а то совсем не в твою пользу получается.
PS что-то там про флаг ЛГБТ не слышно продолжения, типа в ютубе через 10 минут, сходи, дырявый, поставь эксперимент))
ScorpionFurious (24 июля 2016 14:16):
Лелик, мама не говорила в детстве, что лгать нехорошо?...8))) На платных участках что во Франции, что в Германии, платят ВСЕ, включая владельцев легковушек. Причем терминалов становится больше перед ВСЕМИ крупными городами.
Это первое. Теперь - второе (мякотка)...8))) По данным ЦРУ (чисто кремлевский проект, не так ли?) ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (ППС) составляет за 2015 год:
Германия - 47.400 $;
Франция - 41.400 $;
Россия - 23.700 $.
А теперь объясни, где ты тут видишь разницу в 4,7 раза? 8))) Математику в школе плохо учил? Бывает...8))) Но даже по твоим "гениальным расчетам" получается, что ТАМ дороже. Какой удар от колбасников и лягушатников по тонким нервам либераста!.8)))
P.S. Что ты там про пинок блеял? Любопытно будет посмотреть на твои потуги отвесить его самому себе...8)))
Vladislav (24 июля 2016 21:00):
Свой заслуженный пинок ты все-таки получишь).
Обвиняя меня во лжи ты намеренно жонглируешь иными цифрами, чем приведены для сравнения.
Валовый продукт и доходы населения это ровным счетом совершенно разные вещи.
Я не поленюсь и устрою практический ликбез, для твоего межушного ганглия, чтоб не атрофировался вконец.
Валовый продукт ВВП это рыночная стоимость всех товаров и услуг, произведенных в данной стране, чаще оперируют долей ВВП на одного гражданина.
ВВП также - это сумма всех затрат на производство, в т.ч. зар.плата работников, плюс добавленная стоимость, которая есть доход собственников производства, в России - олигархов.
Интересно было бы сравнить, в каких долях распределяется общественный пирог, произведенный в Германии и России.
Стоимость материальных и энергетических затрат принимаем одинаковыми, правда в Германии они значительно выше, но и без них разница будет существенна
Итак Германия
Валовый продукт 43 тыс евро на чел.
Среднегодовая зарплата 28 тыс евро на чел
Разница, идущая собственнику 15 тыс евро с человека
Россия
Валовый продукт 21,5 тыс евро на чел.
Среднегодовая зарплата 6 (с ЕСН 7,8) тыс евро на чел
Разница 15,5 тыс евро с человека
Как видно из сравнения, свою ренту олигарх получает исправно ка в европах, только работягам не доплачивает вчетверо, сделано это с целью привлечь иностранный капитал.
А теперь можно сравнить налоговую нагрузку
В Германии из 28 тыс зарплаты 12 тыс идет на уплату налогов, все платят одинаково, и хозяева даже больше, и получают все равные гос. услуги, будь то образование или лечение.
В России
Россиянин платит со своей з/п НДФЛ 13% плюс с его зарплаты работодатель втихую (85% наемных работников про это не знает) выдирает ЕСН30% , получается, всего у работяги идет примерно треть зарплаты на налоги.
Российский олигарх платит 20% с прибыли, это если компания не прячет ее, или не выводит через оффшор, что редкость. НДС же начисляется на все затраты связанные с производством, в т.ч. и на затраты оплаты труда, поэтому его не учитываем.
Вот та печальная схема, благодаря которой немцы живут, лечатся, получают образование, как люди и ездят по автобанам, а россияне хронически остаются в ..опе, и соответственно за все платят, в т.ч. и за такие платные дороги:
https://www.youtube.com/watch?v=yV_2LErQPqM
Ну как пинок пришелся,..опа не болит, членистоногий?
ScorpionFurious (24 июля 2016 21:15):
Лелик, то, что ты не финансист и к экономике отношения не имеешь - последнему дураку понятно...8)))
Только понятно ли тебе самому, что ты - идиот? 8))) Думаю, вряд ли. За такую чушь, что ты ту написал "(Россиянин платит со своей з/п НДФЛ 13% плюс с его зарплаты работодатель втихую (85% наемных работников про это не знает) выдирает ЕСН30% , получается, всего у работяги идет примерно треть зарплаты на налоги".) - даже из ПТУ в мое время исключали бы...8)))
Лелик, ты - кретин. Смирись с этим...8)))
toxa 2016 (24 июля 2016 23:31):
Владислав, я смотрю ты единственный на этом сайте адекватный участник. Давай объединим усилия. Ватников нужно мочить в зародыше! Сегодня я сознал тему http://www.nmforum.ru/index.php?showtopic=15931 Но вата оказалась проворней. И еще меня заблокировали. Ты, как честный представитель либерального движения, вступись. Скажи своё авторитетное слово. Европейские ценности зависят от нас! Нужно действовать! Не зря же мы кровь проливали на Майдане!
Галина Леликова (24 июля 2016 23:58):
А не пошли бы вы со своими либеральными ценностями снова на майдан, зафлудили сайт, кроме меня,божьего одуванчика,сюда и заходить то уже никто не хочет.... да и мне занудно и скучно, но все еще надеюсь - может и станет сайт местом обсуждения наших насущных проблем,которых не мало.
ScorpionFurious (25 июля 2016 08:20):
Ну прости-прости, Бабгаль...8))) Я же никого просто так не трогаю, сама видишь. Просто не надо задевать маленьких и пушистых, особенно когда они большие и кусачие...8)))
Бабгаль, а когда у тебя именины? Ну, коньячку там, конфет хороших...А?...8)))
Галина Леликова (25 июля 2016 08:35):
непьющая я,а сладкое одуванчикам противопоказано...похоже автомобиль скоро опять будет предметом роскоши,а не средством передвижения- участочек то этот платный далеко не первый на М-4, уже платят водители,и отнюдь не большегрузов...
Газелист Митя (25 июля 2016 10:20):
Да сколько же можно то! А налоги на что я плачу?!
Vladislav (25 июля 2016 13:34):
Что касается этого нового побора за дорогу до Москвы, будьте уверены, он не последний. Весной этого года депутатами от партии нашей любимой "Единой России" в Госдуму внесен правительственный законопроект, позволяющий и региональным властям объявить любую дорогу платной.
«Высшие исполнительные органы власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления вправе вводить временное ограничение или прекращение движения транспортных средств в целях обеспечения эффективности организации дорожного движения...
Временное ограничение движения транспортных средств может устанавливаться посредством взимания платы за движение по дорогам, дифференцируемой в том числе в отношении определенных видов (типов), категорий транспортных средств, их принадлежности, экологического класса, наполненности пассажирами, а также в отношении определенных дней и времени суток."

Продолжаем и дальше ковыряться в носу, ожидая, за что еще придется платить.

PS: Скорпик, если ты не знаешь, про Единый социальный налог в размере 30% от зарплаты работника, который за тебя платит твой работодатель, то это, большой-маленький-пушистый, твои проблемы. Иди, грызи налоговый кодекс.
inhabitant citizen (25 июля 2016 17:40):
Не для того ли ремонтируется улица мира? А мое мнение: у нас в городе бегает такое количество маршруток, что никаких ремонтов дорог не хватит - пусть отстегивают в бюджет города.