Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин: «Недостатки в новостройках должны быть устранены за месяц»

13 июля 2016 18:24

13 июля в ходе рабочего визита в Кимовский район временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин совершил незапланированный заезд по обращению жительницы Кимовского района.

Жители в этом году получили новые квартиры в доме на улице 70 лет Победы по программе переселения из аварийного жилья. Многих из них не устраивает отделка квартир, которая выполнена некачественно. Имеются строительные недоделки. В частности, по словам заявителей, в ванной комнате нет раковины, на окнах отсутствуют отливы и фурнитура, двери деформированы, не произведен полный монтаж электропроводки, протекают трубы, на стенах плесень.

Жители пожаловалась в администрацию Кимовского района. Им в официальном ответе местные власти рекомендовали обратиться с иском в суд и предъявить претензию застройщику. Тогда кимовчане обратились с жалобой к врио Губернатора Тульской области.

Сегодня Алексей Дюмин неожиданно приехал по адресу заявителя, встретился с жителями дома, лично осмотрел жилые помещения.

По итогам визита врио Губернатора поручил министру строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноре Шевченко и главе администрации Кимовского района Эдуарду Фролову зафиксировать все нарушения при строительстве и выставить претензию застройщику, а также в течение месяца доложить о выполнении полного объема работ. Алексей Дюмин отметил, что будет держать ситуацию на контроле.

«Если в течение месяца все недостатки не будут устранены, я буду принимать совсем другие административные меры», - сказал Алексей Дюмин.

Алексей Дюмин также отметил, что в микрорайоне Кимовска, где построен целый ряд новых домов, необходимо найти возможность по благоустройству территории, установке детских площадок.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии