Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульская область выполнила 37,2 % от запланированного по подготовке к отопительному сезону

12 июля 2016 09:07

11 июля временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел еженедельное совещание с членами правительства Тульской области, органами исполнительной власти региона.Состоялось обсуждение основных вопросов повестки дня. Обсуждался ход подготовки к отопительному сезону.

Алексей Дюмин напомнил, что от качества работ по подготовке к зиме, которые предстоит выполнить сегодня, зависит прохождение всего отопительного сезона.

«Прошу относиться к этой работе с повышенной ответственностью. Зачастую причиной срывов в работе систем отопления является низкий уровень подготовительных работ в летний период. Нельзя допустить, чтобы начало отопительного сезона было чем-то сродни стихийному бедствию. Работа должна быть опережающей и планомерной», - заявил врио Губернатора Тульской области.

О ходе подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов доложила министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко.

По ее словам на данный момент выполнение мероприятий по подготовке к отопительному периоду в Тульской области составляет 37,2 % от запланированного. Высокий уровень исполнения мероприятий в Арсеньевском, Алексинском, Воловском, Каменском районах и пос. Новогуровский.Значительно ниже среднеобластного темпы подготовки в п. Славный, Белевском и Тепло-Огаревском районах.

Министр также напомнила, что одним из требований Ростехнадзора при выдаче паспортов готовности к отопительному периоду является обеспечение замены тепловых сетей в объеме 5 % от общей протяженности сетей.

В рамках подпрограммы «Модернизация и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры Тульской области на 2014-2020 годы» на модернизацию и капитальный ремонт объектов теплоснабжения направлены средства в размере 36,5 млн рублей, в том числе 32,1 млн. рублей - средства области, 4,4 млн. рублей - средства местных бюджетов.

К началу отопительного периода областной аварийный запас материально-технических средств будет укомплектован до 47 млн. рублей. Как сообщила Элеонора Шевченко, муниципалитетам также необходимо обеспечить формирование резерва материальных ресурсов, необходимых для устранения аварийных ситуаций в период прохождения отопительного сезона.Вместе с тем, планируется оказание помощи из резервного фонда правительства Тульской области п. Славному, Щекинскому и Узловскому районам.

В ходе совещания начальник Государственной жилищной инспекции Тульской области Алексей Бирюлин представил информацию о готовности многоквартирных домов к отопительному сезону. Он сообщил, что на территории Тульской области находятся более 24 тысяч многоквартирных домов. 14 тысяч находятся в управлении управляющих компаний.

При подготовке жилищного фонда к эксплуатации в зимний период необходимо не только устранить аварии внутренних систем тепло- и водоснабжения. Готовится к зиме весь комплекс устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в квартиры. Для этого необходимо выполнить целый ряд технических мероприятий и устранить неисправности стен, фасадов, крыш, чердачных перекрытий, дымоходов, восстановить остекление, обеспечить плотные притворы на дверях и т.д.

Алексей Дюмин обратил внимание на случаи подделки паспортом готовности домов управляющими компаниями. Алексей Бирюлин ответил, что установлены правила наличия в паспортах готовности МКД подписи и номера телефона представителя совета дома.

Подводя итоги обсуждаемого вопроса, глава региона в очередной раз напомнил, что подготовка к отопительному сезону - это персональная ответственность глав администраций муниципальных образований.

«За подготовку и прохождение отопительного сезона вы ответственны перед контролирующими органами, а главное - перед жителями», - обратился к муниципалитетам Алексей Дюмин.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии