Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске официально открыты только три пляжа

28 июня 2016 16:56

В целях обеспечения безопасного отдыха на водоемах области Управлением проводится оперативная работа с органами местного самоуправления и эксплуатирующими организациями по проведению благоустройства пляжей, проведению лабораторных исследований воды, песка, почвы, оформлению санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов для отдыха и купания населения. Администрацией области к данному вопросу привлечены специалисты ГИМС Главного Управления МЧС России по Тульской области, СМИ, спасательные службы, общественные организации.

Из 48 планируемых к открытию зон отдыха получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам - 18: в г.Туле - средний пруд ЦПКиО им.Белоусова, «Золотой петушок», «Хомяковские поляны», на р.Воронка, в Ефремовском районе - на берегу реки Красивая Меча, вдоль ул.Береговой, пляж МБУ «Детский оздоровительный лагерь «Ласточка», в г.Донской - открытый плавательный бассейн «Плазма-Акватория», «Голубая вода», в Заокском районе - «Велегож Парк», в Богородицком районе - пляж «РОС», в Одоевском районе - пляжи «Песчаная коса» и «Каменка», в Веневском районе - пляж «Веневка» на реке Веневка, в Белевском районе - пляж на пруду в д.Сергеевка, в Новомосковском районе - пляж «Тростниковка», открытый плавательный бассейн в мкр.Сокольники, «Урванский» водоем, в Щекинском районе - пляж Парк-отель «Грумант». На данных зонах отдыха проведена работа по обеспечению надлежащего содержания пляжных территорий, организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, питьевого режима, лабораторному контролю воды и песка, акарицидной обработки территории и др. По 5 зонам отдыха выданы санитарно-эпидемиологические заключения о несоответствии санитарным правилам: в г.Туле - пляж «Обидимо» и пляж «Ильинка», в Заокском районе «Плетенка Плюс», «Приволье», в Киреевском районе - пляж в п.Красный Яр на р.Сежа. При обследовании в указанных зонах отдыха не в полном объеме проведено благоустройство территории и лабораторные исследования. За выявленные нарушения возбуждено два дела об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ. Контроль за организацией рекреационных зон, их эксплуатацией и мониторингом качества воды водоемов и песка в период подготовки и ходе купального сезона Управлением продолжается.

Обращаем внимание населения, что в летний период необходимо пользоваться подготовленными для купания и отдыха зонами рекреации.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

adreyt68 (29 июня 2016 04:57):
Урванский водоём???Хм...
Галина Леликова (29 июня 2016 05:42):
пляж "Тростниковка"- это где?!
Александр Кольев (29 июня 2016 08:49):
Это в Сокольниках

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии