Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Где отдыхают новомосковцы летом 2016 года?

22 июня 2016 16:52

Очевидные экономические трудности, которые переживает наша страна, уже ни для кого не секрет. И если раньше россияне относились к этому, как к временным неприятностям, то спустя год многие всерьез стали задумываться об экономии. Безжалостная статистика показывает, что больше половины россиян отложили свой отпуск до лучших времен, а о выезде за границу и речи быть не может. А закрытие для отдыха сравнительно дешевых Турции и Египта лишь подлило масла в огонь... Как обстоят дела туристические в Новомосковске решил узнать наш корреспондент.

Не обошел кризис стороной и путешественников из нашего города. Как отмечают турагентства Новомосковска, поток туристов снизился ещё в прошлом году и в 2016-м продолжил падение. Зато примерно на 73% выросло число желающих отдохнуть внутри страны. Уже сейчас эти направления почти распроданы. Турагентства отмечают, что места в отелях, гостиницах, билеты на авиа и железнодорожные перевозки в настоящее время разлетаются, как горячие пирожки.

Популярны среди новомосковского туриста все направления по России, а в особенности Краснодарский край, Золотое кольцо России, Санкт-Петербург и, конечно же, Крым. Последний, к слову, вызвал немало нареканий среди отдыхающих. Среди самых главных жалоб - несоответствие стоимости отдыха и сервиса, качества обслуживания.

Поток туристов, которые едут отдыхать в этом году на заграничные курорты, также упал. Причин тому несколько:

- Кризис и нехватка денег.
- Нестабильная обстановка в мире, в частности, в ряде мусульманских стран. Беспокоит также и ситуация с беженцами в европейских странах.
- После последних авиакатастроф люди стали чаще выбирать наземный вид транспорта.
- Госслужащим запретили посещение некоторых стран.
- Общее подорожание туристического продукта из-за скачков международных валют.

Однако, новомосковские туристы всё-таки едут за границу и охотно выбирают в этом году Тунис, Марокко, Кипр, Болгарию, Черногорию, Грецию (как островную так и материковую), Италию и Испанию. Обычно улететь за границу на отдых могут позволить себе те, кто собирается потратить хотя бы от 40 000 рублей на человека.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

gorodnm (22 июня 2016 21:49):
Для полноты картины я бы еще опрос устроил. Какие планы на летний отпуск у посетителей сайта nmosktoday.ru? Любопытно будет посмотреть рейтинги мест: Краснодарский край, Абхазия, Крым, Турция, Египет, Европа, Украина, экзотические страны... Лично я за Абхазию буду голосовать.
PretorianLXVII . (22 июня 2016 22:47):
• К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России ©
http://медведь.сайт/data/documents/Broshura-2012-15.pdf
Галина Леликова (22 июня 2016 23:16):
В Тунисе некоторые уже отдохнули,те,которых не пугает расстрел отдыхающих прямо на пляже летом прошлого года, но после катастрофы с египетским Аэробусом, причина которой еще не установлена, МИД РФ официально не рекомендует россиянам отдыхать в Тунисе.
Галина Леликова (22 июня 2016 23:24):
Новомосковцам, получившим свою дозу радиации в 1986г, вообще не рекомендуется отдыхать в южных широтах, в советское время лучшим местом для отдыха с маленькими детьми и для лиц с заболеваниями дыхательных путей считалась Евпатория, и я сама вылечила там застарелый бронхит. Но для этого нужно ехать не на неделю,а как минимум на месяц.
ScorpionFurious (23 июня 2016 07:37):
Петушара, какой 2008 год? 8)))
Проснись, ты опять обхезался...8)))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии