Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Понедельник, 06 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
45%
12%
16%
10%
10%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле скоро откроется "Партизанская деревня"

11 июня 2016 21:09

О новом объекте в Туле было объявлено 9 апреля во время объезда города главой администрации Евгением Авиловым. Инициативу поддержал врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

"Это будет историческая реконструкция партизанской деревни со штабом, оружием, медблоком. Здесь можно будет проводить интересные мероприятия в рамках патриотического воспитания детей и молодежи. Такой проект реализован во многих городах", - сказал тогда Евгений Авилов.

Обустройство "Партизанской деревни" ведется производственным предприятием "Мехмаш" на улице Маршала Жукова, неподалеку от сквера 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Работы были начаты 19 апреля. 

Торжественного открытия «Партизанской деревни» запланировано на 22 июня. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Дoктор Бoтов (12 июня 2016 09:46):
Неплохой задел на будущее.
...может пригодится для новых партизан.
Галина Леликова (12 июня 2016 11:17):
и где эту деревню обустроят? неужели в жалких остатках некогда роскошного Детского парка? Если так,то совсем инициаторы этого неплохого задела чувство меры утратили.....
gorodnm (12 июня 2016 12:23):
Доктору Быкову. Да, Андрей Евгеньевич, майдан скоро! (с)
Галине. Вы точно про это место говорите? https://yandex.ru/maps/-/CVTljR-Z
Галина Леликова (12 июня 2016 13:22):
И Яндекс и Рамблер по данному Вами адресу выдает совсем другую информацию.
gorodnm (12 июня 2016 13:54):
Галина, я Вас не понял. При чем здесь Яндекс и Рамблер? Я Вам дал ссылку на точку на карте и задал вопрос. В своем сообщении от 11:17 Вы про эту точку говорите? Как я определил эту точку? Прочитал текст, в котором сказано, что речь идет про Тулу и улицу Маршала Жукова. Открываем карту и находим место. Так, при чем здесь Детский парк? Может быть раньше на месте Парка обороны Тулы был их "некогда роскошный" Детский парк и его так испоганили "Партизанской деревней"? Расскажите, буду благодарен за информацию (я серьёзно)!
Галина Леликова (12 июня 2016 15:44):
Ваша ссылка у меня не открывается,Вы сами то можете её открыть? Попробуйте,подведите курсор....
PretorianLXVII . (12 июня 2016 22:16):
Ой, баб Халя, ну Вы, право, словно первый день в тырнетах! ))
Это ж энмосктудэй!! Нету у них активных ссылок — бедные они! )))

Ликбез:
выделяете урл —> щёлк правой кнопочкой —> «открыть ссылку» —> щёлк...
Вуаля — видите то, что городнэмэ хотел донести до Вашего внимания. )))
gorodnm (12 июня 2016 22:17):
Пробую. Проверяйте вместе со мной. Вот я точно выделяю ссылку и нажимаю правой клавишей мыши. http://bit.ly/1sAP6Dn Если Вы и это не можете скопировать, то наберите вручную.
И вот, что получилось в итоге http://bit.ly/1WKxfXt
Галина, Вы так много здесь пишите и не можете открыть некликабельную ссылку в тексте? Не верю!
Кстати, было бы неплохо, если бы ссылки стали отображаться в кликабельном виде. Стало бы проще. Нажал и ссылка открылась. А пока так, как есть, надо выделить, скопировать, а потом вставить в адресную строчку.
Галина Леликова (13 июня 2016 00:10):
gorodnm - вы правы, я была невнимательна,Тула мне ни к чему, я живу в Новомосковске,а за туляков рада- нехай будет партизанская деревня! спасибо за науку- просто до сего момента у меня не было случая открывать ТАКИЕ ссылки.
Галина Леликова (13 июня 2016 00:12):
я открыла по Преториану.