Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Мамы Новомосковска сняли социальный ролик

09 июня 2016 17:30

Новомосковские мамы сняли ролик, призванный приковать внимание общественности и законодателей к проблеме урезания пособий по уходу за ребенком в «чернобыльской зоне».

В ролике снялись мамы разных возрастов и профессий. Это и преподаватели и врачи и общественные деятели. Всех объединяет желание жить достойно и растить детей. Видео набирает популярность. 

Напомним, с 1 июля 2016 отменяются льготные пособия по уходу за ребенком в «чернобыльской» зоне. Сейчас это пособие пока еще назначается в льготном двойном размере до 3 лет ребенка.

Но уже с 1 июля вместо льготного пособия будет ежемесячная выплата. Причем размер этой выплаты фиксированный - одинаковый для работающих и неработающих граждан. Таким образом, с 1 июля назначаться пособие будет по-новому: до 1,5 лет ребенка 40% заработка (как и по всей России)+ ежемесячная выплата 3 тысячи рублей, а от 1,5 до 3 лет - только ежемесячная выплата 6 тысяч рублей, но уже без 40 % заработка.

В «минусе» от таких изменений все, кроме неработающих граждан и тех, у кого зарплата очень маленькая - им пособие платят в минимальном размере. Но при рождении второго ребенка и они почувствуют разницу в выплатах по старому и по новому порядку.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии