Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Для юных новомосковцев приобрели 660 путевок в оздоровительные лагеря

03 июня 2016 16:31

С наступлением календарного лета на территории муниципального образования город Новомосковск в полном объеме стартовала детская оздоровительная кампания.

Для 134 юных жителей городского округа радушно распахнули свои двери санатории Тульского региона и Черноморского побережья Краснодарского края - «Тонус плюс», «Велегож», «Алексин-Бор», «Янтарь».

Путевки в данные оздоровительные учреждения для детей, проживающих на территории нашего муниципального образования, были предоставлены Министерством труда и социальной защиты Тульской области на безвозмездной основе.

Непростая экологическая обстановка, сложившаяся на территории муниципального образования, вследствие аварии на ЧАЭС диктует необходимость оздоровления юных новомосковцев в загородных оздоровительных лагерях, расположенных в экологически чистых районах Тульской области.

С этой целью администрацией городского округа было приобретено в общей сложности 660 оздоровительных путевок для проживающих на нашей территории детей, первые 65 из которых в сопровождении профессиональных воспитателей выехали на отдых в расположенный в живописном и экологически чистом Заокском районе ООО «Пансионат с санаторно-курортным лечением «Велегож».

Для ребят, по тем или иным причинам оставшимся в городской черте, на базе муниципальных общеобразовательных учреждений, подростковых клубов муниципального казенного учреждения «Центр досуга детей и подростков» начали свою работу 43 лагеря с дневным пребыванием детей с общим охватом 2350 человек.

В ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, заработал лагерь с дневным пребыванием «Радуга» с общим охватом 70 человек и лагерь труда и отдыха с одноименным названием с общим охватом 30 человек.

В целях повышения эффективности оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием впервые в текущем году решением муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха и занятости детей утвержден План мероприятий по сохранению и укреплению здоровья детей муниципального образования город Новомосковск в лагерях с дневным пребыванием на 2016 год, в соответствии с которым определены пилотные группы для мониторинга эффективности оздоровления (ЛДП на базе МБОУ «СОШ №20», ЛДП на базе МБОУ «СОШ №25»). Для детей будут организованы ежедневные утренние зарядки, физиопроцедуры, посещение плавательных бассейнов, соляной пещеры ООО «Тонус плюс», пешеходные прогулки по территории городских парков, фестивали ВФСК ГТО на базе спортивных объектов муниципального образования.

 

Источник: nmosk.ru

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии