Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

К 1 сентября в Тульской области заработает юнармейское движение

02 июня 2016 15:10

Врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин на встрече с членом Совета Федерации ФС РФ Юлией Вепринцевой и заместителем председателя правительства Тульской области Мариной Левиной поручил создать в Тульской области юнармейское движение, которое должно заработать уже к 1 сентября этого года.

В начале встречи глава региона напомнил, что 28 мая в парке культуры и отдыха Вооружённых Сил России «Патриот» состоялся первый слёт Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», в котором приняла участие делегация из Тульской области в составе 12 человек.

В свою очередь, Юлия #Вепринцева добавила, что за счёт средств Фонда развития Тульской области «Перспектива» всем участникам от региона была закуплена форма. Тульская делегация была единственной, кто принимал участие в слёте полностью подготовленной и экипированной.

Алексей Дюмин обратил внимание участников встречи на необходимость создания и развития такого движения в Тульской области.

«В регионе необходимо создавать условия, создавать среду, разрабатывать современные форматы мероприятий. И это должно быть в первую очередь интересно самой молодёжи. Мне кажется, всё это есть в юнармейском движении. Сейчас оно активно развивается и на федеральном уровне, и во многих регионах», - отметил Алексей Дюмин и поручил Марине Левиной продолжить работы по формированию программ патриотического воспитания. А региональное правительство и Фонд развития Тульской области «Перспектива» готовы рассмотреть и поддержать проекты и идеи патриотической направленности.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии