Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Выпускники пишут ЕГЭ по математике

02 июня 2016 09:34

Сегодня новомосковские выпускники пишут Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике базового уровня.

"Заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня подали около 584 тысяч человек (по всей России), в том числе более 555 тысяч выпускников текущего года", - говорится в сообщении Рособрнадзора.Напомним, что в этом году в нашем городе 635 выпускников.

На каждом экзаменационном пункте будут присутствовать федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

В 2015 году государственный экзамен по математике был разделен на базовый и профильный уровни. Положительный результат на экзамене базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, в которых математика не входит в перечень вступительных испытаний. Для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов, необходимо сдать профильный ЕГЭ.

Таким образом, чтобы получить аттестат, выпускнику необходимо набрать на экзамене по математике базового уровня не менее 3 из 5 возможных баллов. Всего в экзамене 20 заданий, на выполнение которых отводится не более 3 часов. Для успешной сдачи экзамена по математике профильного уровня выпускнику необходимо будет набрать не менее 27 из 100 возможных баллов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии