Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Продолжается реализация проекта «Большая вода»

02 июня 2016 09:22

Вчера прошло выездное совещание по вопросам реализации проекта «Большая вода». В нем приняли участие глава администрации Вадим Жерздев, заместитель главы администрации Владимир Грицаенко, административный директор ОАО «НАК «АЗОТ» Евгений Криворучко, начальник управления ЖКХ Марьяна Никандрова, руководители других структурных подразделений и предприятий,  представители фермерских хозяйств, подрядных организаций и организаций, производящих оценку запасов подземных вод на участках Бельцевского водозабора.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ходе совещания обсудили каждый шаг строительства третьего этапа проекта «Большая вода».

Лицензия на использование земельного участка, где в соответствии с проектом пройдут все строительные работы, имеется. На данном этапе подрядная организация «Спецгеологоразведка» проводит работы по оценке запасов подземных вод на участках Бельцевского водозабора, что позволит использовать скважины для водоснабжения города. Каждая используемая скважина будет специализированно оборудована, находится под охранной зоной. Неиспользуемые скважины будут закрыты.

На сегодняшний день подрядная организация приступила к подготовительным работам, а именно выполняется разбивка трассы по двум направлениям: откуда вода приходит и куда поступает.

В ходе совещания глава администрации передал разрешение руководителю подрядной организации ОАО «Мосшахтстрой» Михаилу Архипову на проведение подготовительных работ по строительству водозабора.

В связи с тем, что водовод пройдет по территории двух крестьянско-фермерских хозяйств Манука Аветисяна и Алексея Лазарева, была достигнута договоренность и подписано соглашение с сельхозпроизводителями на использование их земель. Чтобы минимизировать потери фермерских хозяйств в период посева и сбора урожая, было решено, не приостанавливая работы по проекту, начать строительство трассы сразу с двух сторон.

Подрядная организация и административный директор ОАО «НАК «АЗОТ» Евгений Криворучко взяли на себя обязательство до 3 июня подписать договор на выполнение трехстороннего соглашения по государственно-частному партнерству на строительство проекта «Большая вода».

Далее проверяющие проехали на объекты уже зарегистрированные и готовые к эксплуатации, а именно на станцию второго подъема Бельцевского водозабора. Вместе со специалистами и подрядной организацией было установлено, что данный объект готов к эксплуатации.

Участники выездного совещания также осмотрели место, где и будут располагаться скважины. На данном этапе представители «Спецгеологоразведки» проводят геофизические исследования - каротаж скважин.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии