Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области запланировано открыть 48 пляжей

01 июня 2016 15:56

31 мая в Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялась пресс-конференция, посвященная подготовки к купальному сезону 2016 года.

В рамках мероприятия Главный государственный инспектор ГИМС по Тульской области Владимир Суриков подвёл итоги прошлого года, а также озвучил результаты подготовки к купальному сезону и обеспечение безопасности на водоемах тульского региона.

Купальный сезон в Тульской области откроют с 1 июня.

Специалисты ГИМС совместно с ВОСВОД и водолазами активно подготавливают места для купания, проверяют укомплектованность пляжей всем необходимым.

На данный момент в области проверены и допущены к использованию 22 пляжа. Всего в области запланировано открыть 48 пляжей.

В ходе пресс-конференции главный госинспектор отметил, что несмотря на жаркую погоду, вода еще недостаточно прогрелась для купания. Он порекомендовал тулякам пока воздержаться от плавания, до того времени, когда температура воды в водоемах достигнет 18 градусов.

Кроме того, Суриков напомнил о жизненно важных правилах при купании в водоемах. Необходимо купаться только в разрешенных и специально оборудованных местах. Основная причина гибели людей - купание в нетрезвом состоянии. Недопустимо заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

«Особое внимание необходимо уделять детям. В прошлом году мы потеряли двух детей. Главное, за ними должен быть жесткий контроль, а родители должны объяснить детям, что купание разрешено только под присмотром взрослых», - подчеркнул Владимир Суриков.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии