Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске откроется отделение Центра общественного контроля ЖКХ

01 июня 2016 15:26

26 мая в Туле состоялся семинар с координаторами муниципальных центров общественного контроля ЖКХ в Тульской области.

Руководитель Центра общественного контроля ЖКХ в Тульской области  Анастасии Дементьевой рассказала координаторам об основной деятельности Центра в рамках правовой поддержки  собственников и выделила основные направления совместной работы в районах. Координаторы центров будут заниматься консультированием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, проводить контрольные мероприятия и мониторинг региональной программы капремонта, программы переселения из аварийного фонда, а также осуществлять текущую работу с обращениями и жалобами жителей, которые поступают в региональный Центр общественного контроля ЖКХ.  Координаторы уже в июне приступят к работе на своих территориях.

Депутат областной Думы Юлия Марьясова поблагодарила участников за активную позицию: «Для повышения эффективности решения проблем в жилищно-коммунальной сфере в рамках проекта «Народный контроль. ЖКХ» и деятельности Центра общественного контроля ЖКХ  нам с вами необходимо организовать работу с жителями не только в вашем доме, но и во всем районе. Мы с вами должны стать поддержкой старшим по домам в вопросах, в которых они не просвещены. Главная наша цель - организовать общественный контроль деятельности управляющих компаний и проводимых жилищных программ, а при возникновении проблемных вопросов - ваша задача вовремя подавать сигналы из районов».

Координатором Центра общественного контроля в Новомосковске будет Акимцев Василий Николаевич - член Общественного совета МО г. Новомосковск, руководитель Общества по защите прав потребителей. В Новомосковске центр будет располагаться на улице Комсомольской дом №8 и ориентировочно работать раз в неделю.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии