Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В правительстве региона обсудили ход ремонта автомобильных дорог

01 июня 2016 09:41

31 мая под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Тульской области Алексея Дюмина прошло еженедельное совещание с членами регионального правительства.

О ходе ремонта автомобильных дорог в Тульской области в 2016 году доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов.

Министр сообщил, что региональные и межмуниципальные дороги находятся в оперативном управлении ГУ ТО «Тулаавтодор», их протяженность в Тульской области составляет 4,5 тыс. км. Все работы по ремонту региональных и межмуниципальных дорог в рамках государственного задания выполняются ГУ ТО «Тулаавтодор».

«В рамках государственного задания производятся работы по ремонту 50 объектов на сумму 2,4 млрд. рублей», - отметил Александр Камзолов.

По его словам, план ремонта охватывает 19 муниципальных образований региона и опубликован в открытом доступе на портале правительства Тульской области. Общая протяженность автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, подлежащих ремонту в 2016 году, составляет немногим более 362 км. Для сравнения: в 2015 году отремонтировано 292 километра автомобильных дорог.

Сегодня «Тулаавтодор» ведёт ремонтные работы на 14 объектах общей протяженностью 136,4 километра. Еще на 8 объектах ведутся подготовительные работы. 1 объект готов к вводу в эксплуатацию - ремонт участка автомобильной дороги «Тула-Морозовка» в Ленинском районе г. Тулы протяженностью 1,5 км. Отставаний от графика производства работ нет.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, согласно графику в апреле начаты работы на 14 объектах, в мае - на 9 объектах, в июне начнутся работы на 7 объектах, в июле - на 15 объектах, в августе - на 5 объектах.

На балансе ГУ ТО «Тулаавтодор» находятся 8 асфальтобетонных заводов, расположенных в разных районах Тульской области. Для проведения работ по ремонту планируется выпустить 612,4 тыс. тонн горячей асфальтобетонной смеси.

В мае текущего года уложено 95 тыс. тонн асфальтобетона. Для сравнения, в мае 2015 года было уложено 89,3 тыс. тонн асфальтобетонной смеси, несмотря на то, что в 2016 году погодные условия гораздо хуже.

По словам министра, в начале года существовала реальная угроза срыва поставок щебня. Были предприняты все меры вплоть до объявления повторных аукционов. На сегодняшний день ситуация выправлена, все заявки выполнятся в срок, обеспеченность инертными материалами согласно графику поставки составляет 100%. Часть материалов доставляется непосредственно к месту проведения работ. Все материалы проходят входной контроль, в том числе через производственную лабораторию ГУ ТО «Тулаупрадор», на соответствие материалов существующим ГОСТам и техническому заданию.

В своем вступлении Александр Камзолов также остановился на вопросах ремонта муниципальных автодорог. Так, ГУ ТО «Тулаавтодор» является победителем аукциона на проведение ремонта автодорог во всех муниципальных образованиях, кроме МО г. Тула и МО г. Новомосковск, на сумму 530 миллионов рублей. В рамках заключенных контрактов отремонтируются 199 объектов площадью 591,2 тыс. кв.м., это составит порядка 84 километров. Согласно графикам производства работ в мае начаты работы на 39 автодорогах и 3 дворовых территориях, в июне - на 32 автодорогах и 4 дворовых территориях, в июле - на 49 автодорогах и 5 дворовых территориях, в августе - на 67 автодорогах.

На 35 объектах в настоящее время ведутся ремонтные работы. 7 объектов готовы к вводу в эксплуатацию.

Алексей Дюмин обратил внимание Александра Камзолова на качество дорожной разметки.

«Это важный фактор, напрямую влияющий на дорожную безопасность, культуру поведения участников движения», - подчеркнул глава региона.

По словам министра, горизонтальная разметка будет нанесена на региональных и межмуниципальных дорогах протяжённостью 2045 км, из них 260 километров выполнено пластиком. На сегодняшний момент производятся работы на опорной сети автодорог области с наибольшей интенсивностью движения.

Врио Губернатора отметил, что большой объем работ по ремонту дорог в регионе запланирован также по программе «Народный бюджет».

Начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Сергей Гончаров доложил, что в рамках проекта «Народный бюджет-2016» из 1015 объектов 271 предусматривают выполнение работ по ремонту и восстановлению дорожного покрытия населенных пунктов муниципальных образований Тульской области на общую сумму 403,6 млн. рублей. Из них:

79 объектов - щебеночное покрытие на сумму 99,5 млн. рублей;

82 объекта - асфальтирование на сумму 174,8 млн. рублей;

110 объектов - благоустройство территории на сумму 129,2 млн. рублей.

По состоянию на текущую дату из 271 контрактов заключено 94 - на общую сумму 175,6 млн. рублей со сроками исполнения до октября текущего года. В отношении 129 объектов проводятся конкурсные процедуры.

Первый заместитель Губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов подчеркнул, что жители должны принимать активное участие в приемке всех объектов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии