Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В городе-герое Керчи открылась выставка из собрания Тульского художественного музея

01 июня 2016 09:24

31 мая в городе Керчи в Картинной галерее Восточно-Крымского музея-заповедника открылась выставка из собрания Тульского художественного музея «Искусство XIX века из дворянских усадеб Тульской губернии».

Этот проект проходит в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации об организации обменных выставок в регионах и является ответной на выставку «Древности Боспора Киммерийского», которая работала в Туле в период с 19 декабря 2015 г. по 18 мая 2016 г. Ее посетило более 7,5 тысяч туляков и гостей города. Открытие выставки проводится в целях развития культурных связей в рамках заключенного соглашения между Правительством Тульской области, администрацией г.Тулы и администрацией г.Керчь.

На открытии выставки присутствовала министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина. Она поприветствовала собравшихся, руководство и сотрудников Восточно-Крымского музея-заповедника от имени временно исполняющего обязанности Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, правительства Тульской области. Министр отметила, что это не первый проект, который реализуется в рамках побратимских связей между городами Тулой и Керчью.

Выставка из предметов русских дворянских усадеб Тульской губернии имеет особое значение. «Мир русской усадьбы - это целый феномен отечественной культуры, связанный с великими именами, традициями семьи, образования, воспитания, народными ремеслами, - заметила Татьяна Рыбкина. Не случайно «русские усадьбы» - это один из глобальных федеральных проектов, который реализуется Министерством культуры Российской Федерации и курируется заместителем Министра культуры Российской Федерации Аллой Маниловой».

Художественные полотна, предметы быта, посуда, все это нашло достойное место в выставочных залах Картинной галереи. Заместитель генерального директора Восточно-Крымского заповедника Наталья Быковская поблагодарила туляков за организацию выставки и выразила надежду, что практика обмена выставками будет продолжена. В свою очередь Восточно-Крымский заповедник готов предоставить разнообразные выставки из своих фондовых коллекций. Керчь - самый древний город России, обладающий уникальным культурно - историческим наследием, на его территории более двух веков проводятся археологические раскопки, а также научные исследования, познакомиться с которыми смогут посетители музеев.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии