Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском открылся первый Зональный центр подготовки граждан РФ к военной службе

25 мая 2016 09:55

Благочинный церквей по Новомосковскому округу архимандрит Лавр принял участие в торжественном открытие первого Зонального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания в Донском, и началу 5-дневных учебных сборов с юношами 10-ых классов образовательных организаций города.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации Руслан Бутов. В своем выступлении он отметил важность подготовки молодых людей к военной службе в настоящее время.

Заведующий методическим отделом Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области Александр Крамсков сообщил допризывникам, что Зональные центры созданы на основании решения Правительства Тульской области. От имени руководства Регионального центра и комитета Тульской области по молодежной политики и спорту он поздравил всех участников торжественного открытия и пожелал знаний, стойкости и успехов.

Далее состоялся ритуал вручения знамени Зонального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания в Донском. Право забить первые гвозди в знамя получили почетные гости и участники войны в Афганистане.

В завершении торжественной церемонии открытия центра Благочинный церквей по Новомосковскому округу и городу Донской Архимандрит Лавр благословил и осветил знамя святой водой.

Мероприятие продолжилось в Доме детского творчества. Гости осмотрели учебные секции по различным направлениям, посмотрели социальную рекламу, посвященную российской армии.

Пятеро призывников дончан, которые этим летом отправятся служить в различные войска, получили напутствие и приятные подарки от начальника отделения призыва Александра Каширского, а также благословление Архимандрита Лавра и небольшие образы Спасителя.

Также в рамках программы мероприятия состоялись различные конкурсы на знание основ военной подготовки среди допризывников.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии