Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вадим Жерздев: Надо навёрстывать, то, что мы упустили в прошлом году

25 мая 2016 09:31

Проблема нерадивых подрядчиков коснулась не только администрации города, но и самих жителей, пострадавших в этой ситуации. Вчера в Новомосковске прошло выездное совещание по капитальному ремонту дворовых территорий, где сейчас активно ведутся работы другой подрядной организацией.

Напомним, что подрядная организация, бросившая работы в прошлом году не получила оплату выполненных работ, более того, заплатила штрафные санкции.

Как сообщается на сайте городской администрации, на сегодняшний день, установлен бортовой камень во дворах и с улучшением погодных условий, будет завезен щебень для выравнивания поверхности. Далее будет уложен асфальт. Глава администрации подчеркнул, что на эти работы достаточно двух недель и дворы будут приведены в порядок.

Более того, в ходе совещания активные жители города вынесли предложения об улучшения схемы работ. Глава администрации одобрил изменения и дал поручение выполнить их подрядной организации.

Всего в этом году будет отремонтировано более 30-ти дворов на сумму около 50-ти миллионов рублей. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Виктор Пузанков (25 мая 2016 11:21):
Из года в год улучшается территория дворов нашего города. И это отрадно! Горько только одно-в центре города, за исключением территории в районе бывшего магазина СЛОН, дворы лет 50 не благоустраивались и дороги не ремонтировались. Шаг влево-вправо от улицы Комсомольской - и, как говорил один известный киноперсонаж, полный АЛЛЕС КАПУТ! Так наша администрация лелеет дома с картинки и так бездарно относится к жителям этих домов! Лицо города на поверку оказывается его задним местом! Ни дорог, ни тротуаров нормальных нет. И это заметно не только жителям нашего города, но и его гостям!
Поэт Петрушка (25 мая 2016 12:56):
Соглашусь со всем вышеописанным! Дороги во дворах в центре Новомосковска как после бомбежки. Легко можно оставить там колесо. А сколько уже таких случаев, когда автомобилисты судились с дорожниками и выигрывали суды!!!
Галина Леликова (25 мая 2016 14:29):
Наш двор Комсомольская3 и Комсомольская-1 на моей памяти (35 лет) тоже никогда не ремонтировался,у нас не только ездить,но и ходить не всегда можно,например сейчас,после дождей- тротуара у нашего дома нет.
Галина Леликова (25 мая 2016 14:58):
Кстати,столб,который недавно убил человека,тоже практически из нашего двора,и остальные столбы такие же древние. уличное освещение вдоль нашего дома уже с десяток лет выполнено при помощи кабеля,натянутого между столбами,и кабель этот под своей тяжестью здорово провис.
SERGEY Tvoysky (25 мая 2016 20:39):
"кабеля,натянутого между столбами,и кабель этот под своей тяжестью здорово провис." Судя по фотографиям упавшая опора на это была не рассчитана . Раньше на ней было только линии освещения. Но с чей той легкой руки проектанта с промэноргосбыта добавились две линии СИПа . У этой опоры должна была быть консоль , чтоб выдерживать нагрузки на опору при изменении направления. Время и стечение обстоятельств сделало свое. И ЖКО не причем.
PretorianLXVII . (25 мая 2016 22:15):
Эх, Серёга, Серёга...
Жаль, что ты не понял того, что моя ремарка о гнилых пасынках и ренегатах — сарказм.
А в семиэтажке довелось мне лежать и 1997-м, и в 2014-х годах — в травме.
Сравнение условий пребывания совсем не в пользу последнего пребывания.
Даже скорпику подобного не пожелаю: $150 (по тогдашнему курсу) пришлось дохтуру П-ву отвалить — чтобы палец не отчекрыжел.
А батя мой в прошлом году в хирургию попал с тромбофлебитом.
Спасибо скажу лишь младшему лечащему персоналу и старшей медсестре: эти женщины и подсказывали нам — родственникам по какому пути должно проходить лечение; хирургу Е-ву на всё было пох: какой ему интерес возиться с восьмидесятилетнем дедом — вдруг помрёт, да статистику испортит.
PretorianLXVII . (25 мая 2016 22:17):
Не в той тем камент оставил. Сорри.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии