Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новый сезон на детской железной дороге открыт

30 апреля 2016 16:51

Сегодня по новомосковской детской железной дороге в рейс отправились первые в этом году пассажирские составы, управляемые юными машинистами и их помощниками. Возраст железнодорожников составляет от 11 до 17 лет. ребята здесь самых разных профессий: ревизоры, путейцы, диспетчеры, начальники станций, осмотрщики вагонов, проводники и экскурсоводы.

Предшествовала старту торжественная линейка и поднятие флага. На открытие сезона-2016 были приглашены руководители Тульской области и Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

В торжественной церемонии приняли участие министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, заместитель начальника Московской железной дороги по взаимодействию с органами власти Олег Прохоров, заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Александр Потапенко, глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков.

В своём выступлении Татьяна Рыбкина передала юным железнодорожникам приветствие и наилучшие пожелания от главы региона Алексея Дюмина. Министр отметила, что раннее профессиональное образование сегодня является одной из центральных тем как в России, так и в Тульской области в частности.

"Из тех, кто сегодня получает дополнительное предпрофессиональное образование в этом современном комплексе, где можно пройти полноценную теоретическую и практическую подготовку, кто-то в будущем станет инженером, кто-то машинистом или рабочим, но каждый сделает свой личный выбор и придёт в профессию осознанно", - подчеркнула Татьяна Рыбкина.

В рамках открытия нового сезона были награждены лучшие юные воспитанники детской железной дороги и их наставники.

Завершил программу концерт, подготовленный юными воспитанниками творческих студий.

Отметим, что сегодня посетители детской железной дороги смогли совершить поездку в пассажирских вагонах совершенно бесплатно.

В летний период по магистрали будут курсировать до 20 поездов в день.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии