Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В городской библиотеке прошла «Библионочь»

27 апреля 2016 16:04

Когда в городах проходит ежегодный фестиваль чтения «Библионочь», вопрос «как пройти в библиотеку?» даже поздно вечером звучит вполне логично и понятно. В эту ночь библиотеки, книжные магазины и литературные музеи расширяют время и формат своей работы. В этом году главной темой «Библионочи» стало кино. 

Центральная городская библиотека уже третий раз присоединяется к акции «Библионочь», и вечером 22 апреля традиционные залы библиотеки превратились в интерактивное арт-пространство.

Организаторы приготовили гостям насыщенную программу. Участники акции могли принять участие в литературном вечере «Мультимедиа Поэзия», прошедшем в режиме «свободного микрофона», где каждый мог поделиться своим творчеством.

Любители остросюжетных детективов смогли принять участие в тематическом квесте «Для каждого найдется роль». Участникам квеста предлагалось попробовать свои силы в дедукции, проверить свою интуицию и заодно освежить в памяти некоторые литературные сюжеты.

Романтичные натуры и влюбленные парочки собрались в молодежном центре на мастер-класс «Танцуем хастл, как в кино!». Надо признать, что некоторые могли вполне стать героями голливудских фильмов, где главное действие разворачивается на танцполе.

Тех, кто мечтает об артистической карьере и атмосфере кинопроб, заинтересовала «Кино-фото-будка», где каждый мог устроить селфи-фотосессию с театральным реквизитом. Кстати, фотосессия проходила в самом атмосферном отделе библиотеки - отделе редкой книги.

Любители японской анимации наслаждались творчеством Хаяо Миядзаки, а любители чтения изучали литературные новинки, просматривая увлекательные буктрейлеры, которые порой не уступают настоящему кино.

Как отмечает сайт городской библиотеки, каждую «Библионочь» у посетителей есть шанс заглянуть в недоступные обычному читателю уголки библиотеки. В этом году помещение книгохранилища превратилось в особую площадку для костюмированной «Киномафии».

Все любители музыки с удовольствием посетили акустический концерт «Cinema-джем». Никого не оставило равнодушным выступление самых юных артистов - учеников школы иностранных языков «ИнкоЛинк».

Закончилась «Библионочь-2016» потрясающим световым шоу, правда, капризы погоды заставили перенести его с улицы в молодежный центр. Но это никак не повлияло не на его зрелищность, ни на завораживающую атмосферу в зале.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии