Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

1 мая в Новомосковске пройдет крестный ход

27 апреля 2016 14:48

Пасха - главный христианский праздник, установленный в честь Воскрешения Христова.

В этом году Пасха совпадает с 1 Мая.

В этот день в 12:00 начнется крестный ход по городу, который возьмет начало от Свято-успенского мужского монастыря и пройдет до Центральной площади. Возглавит его Благочинный церквей Новомосковского округа, архимандрит Лавр.

В ходе Пасхального крестного хода состоится раздача Благодатного огня привезенного из Иерусалима.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (27 апреля 2016 21:28):
А как же коммунячий мир_труд_май?
Бонусом к крестному ходу будет, что ли? ))
Галина Леликова (28 апреля 2016 00:02):
Май не коммунячий, родина Первомая - Австралия и США,2-ая половина девятнадцатого столетия,уверена,что вам это известно....
ScorpionFurious (28 апреля 2016 08:48):
Не претендую на истину в последней инстанции, но, как праздник, Первомай впервые отметили все же в Варшаве. А в СШП и их колониях на майские частенько бывали некислые махачи работяг с полицаями (больше напоминающие петушиные бои...Я никого не задел?). 8)))
Согласитесь, Галина, праздниками это назвать можно только обладая БОЛЬШИМ чувством юмора...8)))
P.S. Кстати, не уверен, что Петуху это известно. Признаться, считал его (ее) умней, чем оказалось на самом деле...8(((
Галина Леликова (28 апреля 2016 11:26):
Это в Российской империи ( о Варшаве) После разгона демонстрации в Чикаго и последующих событий (взрыв с тяжелыми последствиями) и казни организаторов взрыва в память о казнённых, по предложению американских рабочих, наметивших свою забастовку на 1 мая 1890 года, Парижский конгресс II Интернационала (июль 1889) объявил 1 мая 1890 года Днём солидарности рабочих всего мира, и предложил отметить его демонстрациями с требованием 8-часового рабочего дня и другими социальными требованиями ( Википедия) Теперь у нас это праздник 6 соток..... Я выросла в городе,где церковь действовала всегда,но никогда до Новомосковска не видела,чтобы крестный ход дефилировал по всему городу,как правило,этот ход совершается вокруг храма.... что же касается господина Преториана - не следует недооценивать оппонента...
ScorpionFurious (29 апреля 2016 08:41):
Ну так ПРАЗДНИК то впервые все-таки в Варшаве отмечали? А Российская Империя, номерные Интернационалы или конгрессы - это все вторично.
Что касается крестного хода, то, будучи в Питере, лично видел его еще в конце 90-х. Причем шествие проходило по Невскому и Заневскому от Дворцовой площади до Александро-Невской Лавры. То есть: через весь центр города. Кстати, это никого не парило, включая Собчака.
P.S. Петух мне не оппонент. Русофобское куриное существо может оппонировать только поджарке и только в бульоне.
ScorpionFurious (29 апреля 2016 08:47):
Пардон, в НАЧАЛЕ 90-х. Где то 90-91-ые годы...
Галина Леликова (29 апреля 2016 10:06):
Нет,в Австралии,в 1856г,а в Варшаве- в 1890г. ( Википедия)