Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области будут лучше развивать патриотическое воспитание

22 апреля 2016 09:26

21 апреля на базе регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области состоялось заседание профильной рабочей группы по разработке Программы развития региона. 

Вначале для участников группы была проведена экскурсия по центру. Затем эксперты обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи и современный подход к сохранению традиций.

Руководитель группы, член Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Тульской области Юлия Вепринцева поприветствовала собравшихся и отметила, что максимальные усилия нужно направить на сохранение истории, доведение патриотических идей до молодежи, а также на поиск инновационных подходов в развитии патриотизма.

Директор регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области Александр Дворников предложил оснастить районные центры подготовки к военной службе и военно-патриотического воспитания современным интерактивным оборудованием, необходимым для проведения военно-учебных сборов для допризывной молодежи. Была высказана идея введения элементов военно-патриотического воспитания в программы детских оздоровительных лагерей и студенческих образовательных форумов.

Также Александр Дворников рассказал о возможности создания на базе центра подготовительные курсы кадетов для дальнейшего поступления в Суворовское училище.

«Центр готов на своей базе осуществлять подготовку будущих абитуриентов, поступающих в военное училище. Это подготовительный этап в обучении будущих защитников Отечества», - пояснил Александр Дворников.

Также прозвучало предложение по вхождению Тульской области в проект военно-патриотического движения «Юнармия» в качестве пилотной площадки.

В рамках обсуждения патриотического воспитания в системе образования консультант отдела дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования Тульской области Людмила Лунина познакомила участников заседания с работой в этом направлении и отметила, что за 2015 год было проведено более 2000 уроков памяти и мужества с участием ветеранов и представителей общественных организаций.

Начальник рекламно-выставочного Центра - руководитель Выставочного комплекса АО "АК "Туламашзавод" Ольга Балакина рассказала о работе выставочного комплекса предприятия и предложила проводить тематические экскурсии для школьников и студентов.

Заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Токовая выдвинула предложение по формированию нового патриотического имиджа жителя области и обратила внимание на необходимость укрепления материально-технической базы для реализации инновационных программ патриотического воспитания.

Юлия Вепринцева в ходе заседания отметила, что в регионе нет оборудованных должных образом общедоступных тиров, а подобные учреждения могли бы сыграть существенную роль в военно-патриотическом воспитании. Надежда Токовая пояснила, что в Туле к сентябрю заработают два таких тира.

«По поручению главы администрации города сейчас ведутся работы по возрождению двух тиров в городе Туле: в школе № 25 и центре внешкольной работы. Осталось провести работы, связанные с вентилированием, и закупить соответствующее оборудование», - сказала Надежда Токовая.

Итогом работы группы стали предложения, которые в дальнейшем будут представлены для включения в Программу развития Тульской области в сфере венно-патриотического воспитания. Эксперты договорились о дополнительной проработке внесенных предложений и об обсуждении их на местах.

Напомним, 23 марта временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин на встрече с общественностью в Доме Дворянского собрания представил своё видение приоритетов развития Тульской области и поручил правительству разработать Программу социально-экономического развития региона на период до 2021 года. Главная ее цель - повышение качества жизни граждан.

Программа включает в себя 7 стратегических приоритетов: «Достойная жизнь на малой родине», «Образование будущего: кадры для промышленности», «Новая индустриализация», «Здоровый и сильный регион», «Экономический прорыв», «Агроиндустрия - развитие села» и «Сохранение наследия и развитие туризма».

Всего для обсуждения направлений программы были сформированы 15 рабочих групп, каждая из которых рассматривает предложения по профильным сферам.

К разработке Программы развития региона может присоединиться любой желающий. Каждая идея будет рассмотрена и оценена экспертами. Отправить свою идею можно по ссылке: https://71.tularegion.ru/page129528.html

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (22 апреля 2016 11:53):
Всё правильно!
Нужно же как-то объяснять населению вяликай_и_махучай скрепоносной территории непрекращающийся рост цен на всё, безумную безработицу, невыплату заработной платы, уничтожение социальной инфраструктуры, социальный же и правовой беспредел...
Объяснить всё это можно, если накачать неокрепшее детское сознание поцреотическим скрепоносным бредом, рассказывая при этом жуткие сказочки о прогнившей гейропейской цивилизации, стращая заговорами, денно-нощно плетущимися где-то в госдепе...
А потом никого уже не удивят такие "перлы" кисель-тв, как репортаж о распятом мальчике, или объяснения почему нужно закапывать сыр и сжигать утят; почему Виолончелист легко может заработать триллиарды долларов, и почему должен прятать их в офшоры...
«Патриотизм — последнее прибежище негодяя»
/Д-р Самуэль Джонсон, 1775г./
«Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.»
/Л. Н. Толстой, Патриотизм и Правительство/
Серж Скорпио (22 апреля 2016 12:37):
Еще есть фраза "На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...". Приписывается известному своими меткими высказываниями Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Шедрину.
ScorpionFurious (22 апреля 2016 15:40):
"…В смутное время колебания или перехода всегда и везде появляются разные людишки. Я не про тех так называемых «передовых» говорю, которые всегда спешат прежде всех (главная забота) и хотя очень часто с глупейшею, но всё же с определенною более или менее целью. Нет, я говорю лишь про сволочь. Во всякое переходное время подымается эта сволочь, которая есть в каждом обществе, и уже не только безо всякой цели, но даже не имея и признака мысли, а лишь выражая собою изо всех сил беспокойство и нетерпение.
Между тем эта сволочь, сама не зная того, почти всегда подпадает под команду той малой кучки «передовых», которые действуют с определенною целью, и та направляет весь этот сор куда ей угодно,
если только сама не состоит из совершенных идиотов, что, впрочем, тоже случается…
Солиднейшие из наших умов дивятся теперь на себя: как это они тогда вдруг оплошали? В чем состояло наше смутное время и от чего к чему был у нас переход — я не знаю, да и никто, я думаю, не знает — разве вот некоторые посторонние гости. А между тем дряннейшие людишки получили вдруг перевес, стали громко критиковать все священное, тогда как прежде и рта не смели раскрыть, а первейшие люди, до тех пор так благополучно державшие верх, стали вдруг их слушать, а сами молчать;
а иные так позорнейшим образом подхихикивать."
Федор Михайлович Достоевский, "Бесы"
P.S. К чему это я? Да так, навеяло...8)))
Vladislav (22 апреля 2016 19:56):
не прошло и двух месяцев, как на всех уровнях от министра образования Тульской области до директоров школ была вброшена населению Тульской области и многократно растиражирована гаденькая такая вводная, что школа не занимается обучением, а "оказывает бесплатные услуги родителям по образованию их детей" тем самым давая понять, что никакой ответственности за опустившийся ниже всякого плинтуса уровень преподавания в общеобразовательных заведениях чиновники от Минобра не несут. А чего вы хотели? Услуги, притом бесплатные, а дареному коню в зубы... И тут нате, такая тема... Патриотическое воспитание. А нужны ли родителям ваши бесплатные услуги по патриотизьму? а? Фурсенки, Мединские, и прочие "гении" с лишней хромосомой?
vanil46 2015 (23 апреля 2016 15:13):
Какой слаженный квартет получился и даже сапсанчик помалкивает!
Vladislav (24 апреля 2016 07:52):
Вот ты появился, и уже не квартет!
gorodnm (25 апреля 2016 12:40):
Владислав, а можно ссылочку на изображение "гаденькой, такой, вводной"? Я знаю, чтобы не быть голословным, Вы же ее сфотографировали!
Галина Леликова (25 апреля 2016 17:31):
"Школа из города Новомосковска попала в ТОП-500 лучших школ России.

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году.

В рейтинг вошло 9 школ из Тульской области, в их числе и МБОУ "Лицей" города Новомосковск.

Вот уже который год подряд успех новомосковского образовательного учреждения отмечается на высшем уровне."
manynmosk (25 апреля 2016 17:48):
Других результатов не должно быть. Дети проходят через рентген.ОТОБРАНЫ....Хорошо, что не испортились.Заслуга.
Галина Леликова (25 апреля 2016 18:26):
Отобраны,через вступительные испытания,а это никому не заказано, как говорил дедушка Ленин- учиться,учиться и учиться.
Vladislav (25 апреля 2016 20:44):
gorodnm , а можно в свою очередь поинтересоваться результатами "съездим, посмотрим" одного уютненького заведения, о координатах которого Вы у меня спрашивали?
Vladislav (25 апреля 2016 21:58):
Галина Леликова, у меня племянник учится в нашем Лицее, мальчик с уровнем развития много выше среднего, на лету схватывает, но вот как то на его днюхе устроил ему и его друзьям занимательную викторину по истории, биологии и географии (5 класс), довольно быстро сложность вопросов пришлось ограничить пределами параграфов школьных учебников, но к удивлению, они и в материале учебников не в зуб ногой. Был очень неприятно удивлен. А ведь все его друзья - отличники и хорошисты. Такой вот он - наш лицей!
Спустя много лет искренне благодарен преподавателям 17-й средней школы.
Галина Леликова (25 апреля 2016 22:10):
Может,что то и изменилось за истекшие годы,но мой сын- выпускник лицея 1993г,и выпускник Бауманки 1999г,и таких как он в том выпуске было два класса.
Галина Леликова (25 апреля 2016 22:14):
До лицея мой сын был учащимся школы № 15, и я тоже спустя много лет благодарна учителям этой школы. Так что не все плохо в нашем школьном образовании.
gorodnm (26 апреля 2016 03:50):
Владислав, не вопрос: https://youtu.be/eIUYBxo9xa8 ))))
Vladislav (26 апреля 2016 05:39):
Я рад, что вам понравилось)
gorodnm (26 апреля 2016 12:18):
Всем понравилось! Жаль, Вы не включили кадры, как Вы головой кирпичные стены пробиваете! Это бы еще больше понравилось!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии