Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске внедряют систему «Безопасный город»

21 апреля 2016 11:12

О внедрении системы «Безопасный город» в нашей стране недавно говорил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин. Уже скоро во всей Тульской области подобная система будет внедрена.

Пока же в нашем регионе пилотные проекты по внедрению «Безопасного города» начали реализовываться в трех муниципальных образованиях, в том числе и в Новомосковске, сообщает пресс-служба городской администрации.

В малом зале администрации были собраны практически все представители как силовых ведомств, так и предприятий и организаций с тем, чтобы задать рабочий тон внедрению системы «Безопасный город».

Как отметил заместитель начальника управления безопасности жизнедеятельности населения, ГО и ЧС по Новомосковску Алексей Степанов, в нашем городе внедрение системы началось еще год назад - в апреле 2015 года. «Это инструмент для выполнения задач по обеспечению безопасности жителей Новомосковска, который позволит оперативно получать практически любую информацию, даже ту, которая не касается силовых ведомств», - подчеркнул он. Надо добавить, что под этим понимается сфера ЖКХ, организаций по водоснабжению города, «Промэнергосбыт», тепловая компания и т.д.

Также на совещании присутствовали и представители компании, которая выиграла конкурс на реализацию проекта в Новомосковске. Это компания «Интегра» из Самары. Представитель компании рассказал о проектах, которыми они занимались. В частности, это обеспечение внедрения аналогичной системы при проведении Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

22 апреля компания «Интегра» представит в администрацию график поэтапного внедрения системы «Безопасный город», а уже через три дня - 25 апреля - бригада специалистов приступает к непосредственной подготовке самого проекта по внедрению. На это уйдет полгода, то есть к концу октября проект должен быть завершен.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газелист Митя (26 апреля 2016 15:57):
Уже внедряют со времен медведева. А некоторые камеры так и висят не работающими. Случись что и записи нет.
PretorianLXVII . (26 апреля 2016 18:32):
Безопасный город — оксюморон.
Любой населённый пункт — мегаполис ли, наша мухосрань — зона повышенной опасности; снизить же её уровень до минимума — вполне посильная (хотя и нелёгкая) задача для властей, да только эта программа ещё и лакомый кусок для <del>попилов</del> "освоения средств".
Толку от этого прожекта никакого (для горожан) не будет; только чинуши озолотятся.
ScorpionFurious (27 апреля 2016 15:16):
Не, Петух, оксюморон - это ты со своими частыми повторениями. Утомляют твои "скрепы", "прожекты" и т.д. Иссяк источник, не правда ли? Кстати, да и грамотность, я смотрю, тебя подводит...8((( Ошибка - не описка, как и мегаполис - не любой населенный пункт...8)))
Но могу тебя успокоить: от того, что ты пойдешь на бульон, безопасность в городе не рухнет. Все просто: "мухосранск" не превышает объемы твоего курятника. И от того, что ты навернешься с насеста, Новомосковску не грозит НИ-ЧЕ-ГО...8)))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии