Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вадим Жерздев выслушал жителей села

20 апреля 2016 16:28

В прошедшую пятницу глава администрации Вадим Жерздев провел встречу с жителями в деревне Рига-Васильевка. На встрече также присутствовала начальник управления этих сельских территории Людмила Волкова.

Почти все пришедшие жители говорили о проблемах, которые волнуют не только их лично, но сразу несколько семей этой и соседних деревень, сообщает сайт газеты "Новомосковская правда".

К примеру, жители 29 домов в деревне Любовка хотели бы провести себе газ. Возможность такая есть, ответил Вадим Жерздев. От людей только требуется собраться на сход, обсудить и принять решение о том, что все они согласны оплатить подключение газопровода к своим домам.

Удовольствие это не дешевое - порядка 150 тысяч рублей. Но вести магистральный газопровод к домам - дело еще более дорогое, поэтому только при полном согласии жителей голубое топливо попадет в дома. «Для старта проекта жители должны взять некоторую ответственность на себя», - резюмировал глава муниципальной администрации. На таких условиях Любовка может войти в общую программу газицификации.

Вопрос принадлежности дороги на пос. Каменецкий, по которой возят местных детей в школу, спорный с руководством соседнего Узловского района. Спорный в плане - кому ее чистить зимой: узловчанам или новомосковцам. Власть в этом разберется, ответил руководитель.

Жительница деревни Прохоровка Надежда Татаринова от имени земляков попросила помочь в ремонте братского воинского захоронения. Как сообщил глава администрации, НАК «Азот» обязательно все приведёт в порядок уже в эти дни, в канун Дня Победы.

А жителей деревни Мошок замучил быстро растущий борщевик. Вопрос решился практически тут же: Вадим Жерздев, позвонив по телефону в соответствующую службу, сообщил, что химическая обработка сорняка входит в план нынешнего года.

Так же оперативно на приеме установили, что деревянные опоры электролинии по ул. Советская деревни - тоже в плане на замену в текущем году в ООО «ПромЭнергоСбыт».

Что же касается существующего в Мошке «безводья»: в колодцах нет воды, то при прокладке магистрального водовода по проекту «Чистая вода» проведут «ветку» и сюда. Перспектива улучшения водоснабжения в целом открывается для всего этого края и с реализацией проекта «Большая вода». Его планируется осуществить в 2017 году, а не в 2016 году, как сообщалось ранее

Все эти и другие обращения взяты на контроль руководителем городской администрации.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии