Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские школьники готовятся к ЕГЭ

15 апреля 2016 09:29

До главных экзаменов года остается чуть больше месяца. Новомосковские школьники готовятся: уже выбраны предметы и проходит практика сдачи ЕГЭ по ним.

Всего из Новомосковска единый государственный экзамен сдадут 701 человек. В это число входят и выпускники прошлых лет и студенты средних профессиональных учебных заведений.

Русский язык и математика остаются обязательными предметами. А вот из тех направений, которые можно выбрать, новомосковские выпускники чаще всего выбирают обществознание. Выбор на него пал у 377 будущих экзаменуемых.

Физику будут сдавать 193 человека, английский язык - 105 ребят, историю и биологию - по 102 выпускника. 14 человек сдадут географию и всего по 2 выпускника сдадут немецкий и французский языки.

Как сообщает «Новомосковская правда» со ссылкой на консультанта комитета по образованию Марину Дорн, в этом году нет особых изменений в сдаче ЕГЭ. Как и прежде, если выпускник не преодолеет минимальный порог по двум обязательным предметам - русскому языку и математике - то школу он окончит со справкой. Если такая беда случится только с одним предметом, то у школьника будет две возможности его пересдать: в июне и сентябре. Если и эти две попытки окажутся безуспешными, пересдать ЕГЭ он сможет только через год. Но и тут не все просто. Ребенок, окончивший школу со справкой, не может потом просто придти и подать заявление на сдачу ЕГЭ, так как у него нет аттестата, разъясняет Марина Ивановна. Он должен где-то учиться, например, в техникуме.

Четыре обязательных экзамена (русский язык, математика и два предмета по выбору) ждут в этом году более младших выпускников - девятиклассников. И если сейчас для получения аттестата достаточно успешно сдать лишь первые два, то в следующем году для этого понадобятся уже все четыре. В перспективе же планируется довести число экзаменов в 9-м классе до семи к 2020 году. У не прошедших экзамены перспектива безрадостная - остаться на второй год.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии