Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске продолжаются работы по ремонту объектов социальной сферы

14 апреля 2016 11:12

Вчера в городской администрации прошло совещание по подготовке к ремонту объектов социальной сферы.

Руководители структурных подразделений рассказали о проделанных на сегодня работах, а также о проблемах, возникших в ходе выполнения.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, выполнение капитального ремонта фасада и кровли здания Городского дворца культуры по программе «Народный бюджет 2016» начнётся с 25 апреля текущего года. Рязанская подрядная организация ООО «Стройоборонкомплект» должна выполнить все работы за 70 дней, в соответствии с обязательствами по контракту. На празднование приближающихся майских мероприятий ремонтные работы повлиять не должны.

Далее комиссия во главе с главой администрации выехала в детский сад №38 по улице Молодежная, где в рамках подпрограммы дошкольного образования будут выполнены работы по утеплению фасада. Вместе с заместителем главы Евгением Тихоновым, руководителями комитета по образованию, управления капитального строительства был проведен осмотр здания детского сада.

Так как в бюджете средств недостаточно, принято решение о привлечении сторонней организации в рамках государственно-частного партнерства. Строительная организация «Спецмонтаж» из города Москва возводит вблизи сада первые в Новомосковске два 16-ти этажных дома. Работы по утеплению детского сада будут выполнены силами их подрядной организации, а часть материалов будет предоставлена предприятиями города, в частности «Кнауф гипс Новомосковск».

Вадим Жерздев надеется к следующей зиме воспитанники детского сада №38 будут в тепле и комфорте.

Всего в рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году будут выполнены порядка 112 видов работ.Самыми крупными из них станут ремонт кровли, полов и спортзала в школе №15, а также кровля, фасад, благоустройство территории в школе №10.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии